Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли платить НДС при передаче неотделимых улучшений арендодателю — ООО на УСН (6%)?

18 сентября 2014 в 12:38
Добрый день! Уважаемые форумчане и эксперты помогите пож-та разобраться!!! У меня такой вопрос:

арендатор произвел не отделимые улучшения с согласия арендодателя. Организация (арендатор) находится на УСН - 6%, арендодатели - физические лица.
Должна ли наша организация (арендатор) с суммы переданного не отделимого улучшения уплатить в бюджет НДС (мы находимся на УСН 6%)?.

Заранее огромное СПАСИБО!!!
юлия79  214 436 баллов, г. Омск
19 сентября 2014 в 07:01
Добрый день!

Цитата (Люся 38):Добрый день! Уважаемые форумчане и эксперты помогите пож-та разобраться!!! У меня такой вопрос:

арендатор произвел не отделимые улучшения с согласия арендодателя. Организация (арендатор) находится на УСН - 6%, арендодатели - физические лица.
Должна ли наша организация (арендатор) с суммы переданного не отделимого улучшения уплатить в бюджет НДС (мы находимся на УСН 6%)?.

Заранее огромное СПАСИБО!!!
Вы не являетесь плательщиком НДС.
Цитата (ст.346.11 НК):Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций. Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса
19 сентября 2014 в 12:35
СПАСИБО Вам огромное!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер