Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение НДС от прочей реализации в отчете о финансовых результатах

18 сентября 2014 в 12:55
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, НДС от прочей реализации (Д 91.2 К 68.2) указывается в строке 2350 Отчета о фин. результатах "Прочие расходы" или нет?
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
18 сентября 2014 в 13:08
Сумма прочих доходов, как и сумма выручки, указывается в Отчете о финансовых результатах без учета НДС, т.е. сумма НДС к уплате, отраженного по Д 91.2 уменьшает выручку от прочей реализации, отраженной по К 91.1, результат чего отражается по стр.2340 "Прочие доходы".
18 сентября 2014 в 15:13
У меня вопрос по строке "Прочие расходы". С "Прочими доходами" все понятно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 858 баллов, г. Астрахань
18 сентября 2014 в 15:18
Цитата (Маран):У меня вопрос по строке "Прочие расходы". С "Прочими доходами" все понятно.
День добрый. Из прочих расходов НДС вы также исключаете. То есть прочие доходы и расходы остаются чистые, без НДС.
18 сентября 2014 в 15:49
А куда НДС? У меня баланс и отчет о фин. результатах (нераспределенная прибыль и чистая прибыль соответственно) не идет на сумму этого НДС. Столько времени потратила - никак не могу разобраться, что с ним делать Грустный
18 сентября 2014 в 16:05
Цитата (Маран):А куда НДС? У меня баланс и отчет о фин. результатах (нераспределенная прибыль и чистая прибыль соответственно) не идет на сумму этого НДС. Столько времени потратила - никак не могу разобраться, что с ним делать Грустный
Почему не идет ? вы его и из доходов и из расходов убираете из 2-й формы. Равновесие то не нарушается.  Сальдо по 99 счету все равно не поменяется никак, ( строка 2400 в форме 2 ) А строка 1370 складывается из  сальдо 84 + 99.1 Я все время НДС из прочих убираю и все идет
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
18 сентября 2014 в 16:38
Цитата (Маран):У меня вопрос по строке "Прочие расходы". С "Прочими доходами" все понятно.
НДС (91 - 68) учитывается не в составе прочих расходов, а в составе прочих доходов с минусом.
18 сентября 2014 в 17:24
Спасибо Вам большое. Разобралась с этим НДС. Теперь не могу разобраться с НДС от безвозмездной передачи новогодних подарков. Не подскажите, он как должен проходить в ф.2 Стыдно!? Он у меня проходит по строкам "Прочие доходы" и "Прочие расходы" с минусом. А я так понимаю, что не должен проходить по "Прочим доходам" (доходов-то нет).
Может субконто по 91.2. неверное - у меня стоит "Непринимаемые внереализационные расходы"?
19 сентября 2014 в 11:32
Цитата (Маран):Спасибо Вам большое. Разобралась с этим НДС. Теперь не могу разобраться с НДС от безвозмездной передачи новогодних подарков. Не подскажите, он как должен проходить в ф.2 Стыдно!? Он у меня проходит по строкам "Прочие доходы" и "Прочие расходы" с минусом. А я так понимаю, что не должен проходить по "Прочим доходам" (доходов-то нет).
Может субконто по 91.2. неверное - у меня стоит "Непринимаемые внереализационные расходы"?
Доброе утро. А вот этот НДС вы во 2-й форме отражаете, он у вас в б/у принимается, он только для н/у не принимается.

Дебет 91-2 Кредит 68 субсчет «Расчеты по НДС»
– начислен НДС при безвозмездной передаче товаров (работ, услуг).

Вот его и ставите в строку прочие расходы.
19 сентября 2014 в 13:26
Спасибо, разобралась
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер