Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор системы налогообложения при торговле табачными изделиями

18 сентября 2014 в 13:41
торговал в Крыму табачными изделиями, но с переходом в России не знаю какую выбрать систему налогообложения подскажите пожалуйста?
Александр Лавров Консультант
19 сентября 2014 в 07:20
Добрый день.
Уточните, пожалуйста - Вы организация? ИП?
И еще: Вы торговали в розницу или оптом? Кто Ваш основной покупатель?
19 сентября 2014 в 20:59
Я частный предприниматель у меня розничная торговля на рынке
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 сентября 2014 в 16:28
Добрый день.
Тогда советую упрощенную систему налогообложения с объектом "доходы минус расходы".
Думаю, для Вас это будет оптимально с учетом того, что Вашим покупателям не нужен НДС.
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
20 сентября 2014 в 18:40
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Тогда советую упрощенную систему налогообложения с объектом "доходы минус расходы".
Думаю, для Вас это будет оптимально с учетом того, что Вашим покупателям не нужен НДС.
может проще ЕНВД? тогда не нужно подтверждать ни доходы, ни расходы вот есть приказ Решение № 13 Об установлении размеров корректирующего коэффициента базовой доходности плательщиков на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в г.Ялта на переходный период
20 сентября 2014 в 22:13
спасибо надо будет изучить
22 сентября 2014 в 07:12
Добрый день.
Возможно, ЕНВД и проще. А автор вопроса точно в Ялте? Увы, у меня нет доступа к нормативке Крыма... Но вообще - нужно посчитать!
22 сентября 2014 в 08:46
я живу не в Ялте а в Симферополе, я вот почитал и так понял мне упрощенку брать нельзя ведь у меня подакцизный товар
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
22 сентября 2014 в 09:35
Цитата (Ruslan skal):я живу не в Ялте а в Симферополе, я вот почитал и так понял мне упрощенку брать нельзя ведь у меня подакцизный товар
тогда берите ЕНВД и поищите нормативку по Симферополю, не думаю, что будет большая разница. Режим ОСНО для ИП сложнее в учете и вам тогда еще и НДФЛ платить прийдется
22 сентября 2014 в 21:35
Цитата (Ruslan skal):я живу не в Ялте а в Симферополе, я вот почитал и так понял мне упрощенку брать нельзя ведь у меня подакцизный товар
Добрый день.
Вы не правы.
Разумеется, табачные изделия - это подакцизный товар.
Но УСН запрещено применять только при производстве подакцизных товаров.
Цитата (Налоговый кодекс РФ, часть вторая, гл. 26.2 "Упрощенная система налогообложения"):Статья 346.12. Налогоплательщики
8) организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством подакцизных товаров, а также добычей и реализацией полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;
Вы же только торгуете табачными изделиями, а не производите их. Так что запрета на применение УСН нет.
Поверьте, это было первое, что я проверил Улыбаюсь
И по сути.
Во вложении - положение о ЕНВД в Симферополе.
Предлагаю Вам просто посчитать для Ваших условий, что будет при УСН и при ЕНВД, и сравнить результаты.
Ну а ОСНО - согласен, заведомо невыгодный режим, да и учет на порядок сложнее, так что его я бы не рассматривал.
Прикреплен 1 файл:
ЕНВД Симферополь.docx
23 сентября 2014 в 09:11
спасибо все внимательно проверю, еще раз спасибо за консультацию
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер