Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет подотчетных средств, выданных на изготовление дубликатов дверных ключей

18 сентября 2014 в 13:52
Добрый день!
Ситуация следующая - работник получил подотчет 5 тыс р на изготовление дубликатов ключей, он сделал эти ключи и принес товарный чек и подколотый кассовый чек на эту сумму. Изготовитель какой то ИП. Акта никакого нет. Как мне правильно завести это в программу, я понять не могу - можно ли мне это провести через авансовый отчет имея на руках только такие документы? Работник то отчитался, а я в ступоре. Помогите разобраться.
Александр Лавров Консультант
19 сентября 2014 в 07:05
Добрый день.
Считаю, что можно. В принципе, нормальные документы, они подтверждают осуществленные расходы.
Поэтому отражаем расходы проводкой Дт 26/44/... (в зависимости от назначения расходов) Кт 71. И всё.
19 сентября 2014 в 08:23
Спасибо большое! Только это не совсем общехозяйственные работы, а работы по обслуживанию (мы обслуживаем по уборке и мелкого ремонта здание и эти ключи делали ту да же). Получается мне все-равно на 26 нужно счет ставить?
Александр Лавров Консультант
20 сентября 2014 в 16:09
Добрый день.
В этом случае - я бы сказал, это расходы, непосредственно связанные с оказанием услуг (выполнением работ). Значит, это счет 20.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер