Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не закрывается 26-й счет

18 сентября 2014 в 16:16
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Не могу закрыть 26 за месяц. Организация занимается оказанием услуг. В конце января только открылась данная организация и ни каких операций (кроме начисления з/п одному сотруднику) не было. Ну там еще взнос на р/с.... И больше ни чего не было. ни "принятого", ни "отгруженного". Когда делаю проведение документа в 1С 7,7  машина ругается. Якобы "Счет 26 автоматически закрыть невозможно, т.к. база распределения расходов равна нулю.База распределения - выручка, отраженная  по кредиту счета 90.1 за минусом налогов". Как быть в данной ситуации? Или может быть все это в ручную закрывать? А если в ручную то на какие счета?
Заранее спасибо.
Елена Тихонова Модератор
18 сентября 2014 в 16:25
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз ее конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
18 сентября 2014 в 16:32
1С предприятие 7.7 (7.70.570)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Catty  710 баллов
19 сентября 2014 в 20:20
Добрый день!
Правильно ругается программа. Ваша организация имеет, так называемое, состояние "нулевка". Финансово-хозяйственную деятельность не ведете, а расходы уже присутствуют ("взнос" (от учредителя?) на расчетный счет доходом не является, а такой расход "ЗП сотруднику" уже начислили (гендир?)). Получается убыток и он закономерен. Можно закрыть и вручную Д 91 - К 26.
22 сентября 2014 в 12:15
Цитата (Catty):Добрый день!
Правильно ругается программа. Ваша организация имеет, так называемое, состояние "нулевка". Финансово-хозяйственную деятельность не ведете, а расходы уже присутствуют ("взнос" (от учредителя?) на расчетный счет доходом не является, а такой расход "ЗП сотруднику" уже начислили (гендир?)). Получается убыток и он закономерен. Можно закрыть и вручную Д 91 - К 26.
Скажите пожалуйста, а если я тупо возьму и перенесу начисление з/п директора на 1 февраля? Это ведь не есть нарушение? 31 января или 01 февраля? Или все таки закрыть ручками?
Ольга Матвеева Модератор
22 сентября 2014 в 13:53
Цитата (М_Михалыч):... а если я тупо возьму 
Добрый день!
Не забывайте, пожалуйста, что Вы находитесь на профессиональном форуме. На нашем форуме принято общение в деловом стиле и употребление жаргонизмов не приветствуется. Читайте, пожалуйста, правила форума.
22 сентября 2014 в 14:03
Цитата (Ольга Матвеева):
Цитата (М_Михалыч):... а если я тупо возьму 
Добрый день!
Не забывайте, пожалуйста, что Вы находитесь на профессиональном форуме. На нашем форуме принято общение в деловом стиле и употребление жаргонизмов не приветствуется. Читайте, пожалуйста, правила форума.
Я прошу прощения. Впредь обещаю больше такого не повториться.
Согласен с Вами Ольга, не много отвлекся я.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер