Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задача по экономике труда

18 сентября 2014 в 17:43
1) После изменения технологии производства на предприятии трудоемкость продукции снизилась на 27 %, как изменилась трудоотдача на данном предприятии?
2) Что из перечисленного не могло бы повлиять на сдвиг кривой спроса на инвестиции в образование от D1 до D2 (рисунок 2):
а) снижение платы за обучение;
б) позитивная дискриминация, благоприятствующая данному индивидууму;
в) склонность работодателей к дискриминации группы работников, к которой принадлежит данный индивидуум;
г) готовность родителей оплатить все прямые издержки на обучение

Рисунок 2 – Кривая спроса
Елена Тихонова Модератор
18 сентября 2014 в 18:03
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

По правилам нашего форума, Вам будут отвечать только в том случае, если Вы предложите своё решение задачи. Читайте, пожалуйста, правила форума.
18 сентября 2014 в 18:25
Здравствуйте! Мне нужно решить срочно задачи по экономике предприятия
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Олеся Селезнева Модератор
18 сентября 2014 в 18:43
Добрый день.

Вы проигнорировали второе замечание модератора. На нашем форуме это не принято.
Если Вы хотите, чтобы Вам помогли, сначала разместите свой, обоснованный вариант решения.
24 сентября 2014 в 18:56
здравствуйте, на вторую задачу я думаю что ответ такой   -  что при уменьшении трудоемкости продукции на 27%, трудоотдача на данном предприятии увеличится на 27%.
а на вторую    - склонность работодателей к дискриминации группы работников, к которой принадлежит данный индивидуум;
Сергей Новиков Главный редактор
24 сентября 2014 в 19:04
Цитата (juliakryukova):здравствуйте, на вторую задачу я думаю что ответ такой   -  что при уменьшении трудоемкости продукции на 27%, трудоотдача на данном предприятии увеличится на 27%.
а на вторую    - склонность работодателей к дискриминации группы работников, к которой принадлежит данный индивидуум;

Добрый день.

Модератор не случайно написал, что под решением мы понимаем обоснованный ответ. Вы не обосновали выбор варианта. Поэтому считать ваше сообщение ответом мы не можем.

Поясню. Если я напишу (это допущение): "нет, ваш ответ является неверным", что вы будете делать? Перебирать остальные варианты, пока кто-то не скажет "вот это верно?". А смысл? И как вы при отсутствии какого-либо обоснования проверите, верно ли вам ответили? Вы ведь спросите: "а почему это верно/неверно" (по крайней мере, я бы спросил).

И вот тут мы вернемся к тому, с чего начали. Вы должны обосновать выбор варианта, а форумчане уже будут работать не с выбранным вами (возможно, наугад) вариантом, а с системой ваших доказательств решения.
24 сентября 2014 в 19:26
все неправильно да не правильно, без вас как нибудь .....
Мария Ларичева Главный модератор
24 сентября 2014 в 20:35
Цитата (juliakryukova):все неправильно да не правильно, без вас как нибудь .....
Добрый день.
За игнорирование замечаний модераторов аккаунт juliakryukova заблокирован. Тема закрыта.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер