Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не записан в журнал кассовых операций первый Z-отчет

19 сентября 2014 в 05:31
Добрый день.

Подскажите пожалуйста как правильно заполниьт первые строчки в Журнале КО?
При подключении ККМ (yarus) в ЦТО  мне объясняли как правильно работать с аппаратом и проводиьт оплату наличными и безналичными.

По приходу домой я не занесла эти записи в ЖКО, все чеки, которые были пробиты в тот день в ЦТО у меня сохранились.

Когда начались продажи, хотела заполниь журнал ЖКО и обнаружила нестыковку.

1-ый Z - Отчет который у меня есть (делали при тесте аппарата в ЦТО) и данном отчете прописанно, что на конец дня у меня на кассе 3,33 руб.

2-ой Z - отчет (уже реальные продажи) на начало дня у меня стоит 1,11 ру и на конец для выручка 3001,11 руб.

когда проводили в ЦТО оплату безналом на 1,11 сотрудники центра сказали, что это требование Налоговой, что бы на счету было 1,11.

Куда делись 3,33 руб и как правильно заполнить первые строчки в ЖКО?

Заранее спасибо,
19 сентября 2014 в 14:11
Добрый день.
Про отчет с показаниями 3,33 руб. сказать ничего не могу. Возможно, он был проведет в тестовом режиме и на показания счетчиков повлиять не мог (и не должен был).
Сумма 1,11 руб. пробивается при регистрации ККМ в ИФНС (на выручке она не отражается никак и если инспектор сам не сделал первую запись в журнале с этой суммой, то и Вам делать не нужно).
В первую строку впишете первый Z-отчет, снятый по окончании первой кассовой смены (если он имеет порядковый номер 2 - не страшно - вписывайте под вторым номером, только запомните, что в дальнейшем номера Z-отчетов пропускать будет уже нельзя!). Начальное показание счетчика (гр. 6 журнала КМ-4) будет 1,11, конечное (гр. 9) - 3001,11. В 10 графе отразите выручку в сумме 3000 руб.
19 сентября 2014 в 14:37
Спасибо за помощь!

А если инспектор спросит про Z-отчет №1? Мне надо будет показывать тестовый отчет с суммой 3,33?

да он наверное действительно тестовый, потому что на нем не прописан ни ИП, но номер ИНН.
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 сентября 2014 в 14:45
Да, этот отчет не Ваш (думаю, можно даже и выбросить его).
Про самую первую сумму 1,11 руб. не спрашивают при проверках никогда, потому что все знают, что это за сумма.
19 сентября 2014 в 14:47
Большое спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер