Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налогообложение сделки по дарению учредителям имущества при закрытии ЗАО

19 сентября 2014 в 08:59
Здравствуйте!
У меня такой вопрос: ЗАО ликвидируется, на балансе есть недвижимость, которую нужно распределить между участниками. Я хотела бы поподробнее узнать насчет дарения такого имущества ( ст.572 ГК РФ ). ЗАО на УСН (доходы минус расходы), три участника - физических лица с равными долями в уставном капитале.Каковы налоговые последствия для сторон?
Заранее спасибо!
Nataly S Консультант
19 сентября 2014 в 23:18
Здравствуйте.
Цитата (Татьяна Aвгуст):Здравствуйте!
У меня такой вопрос: ЗАО ликвидируется, на балансе есть недвижимость, которую нужно распределить между участниками. Я хотела бы поподробнее узнать насчет дарения такого имущества ( ст.572 ГК РФ ). ЗАО на УСН (доходы минус расходы), три участника - физических лица с равными долями в уставном капитале.Каковы налоговые последствия для сторон?
Заранее спасибо!
Этот же вопрос уже задавался в другой теме Дарение имущества при ликвидации ЗАО
Олеся Селезнева Модератор
19 сентября 2014 в 23:38
Добрый день. Наталья права, тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.
Мария Ларичева Главный модератор
20 сентября 2014 в 00:12
Добрый день.

Татьяна Aвгуст, поясню: в Вашей предыдущей теме Вас попросили создать новую тему для вопроса, касающегося алгоритма действий. А Вы в новой теме снова задали вопрос о налоговых последствиях - а на этот вопрос Вам уже начали отвечать в предыдущей теме. Там же и продолжайте обсуждать вопрос о налогообложении. А для вопроса об алгоритме действий, повторю, создайте, пожалуйста, новую тему.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер