Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формулировка для письма к нулевой отчетности по форме 4-ФСС

19 сентября 2014 в 11:51
Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией, нужна ваша помощь! 
ООО было открыто в 3кв 2014 г. но как таковой деятельности по ОКВЭД еще не ведет, так как делают ремонт в помещении. Директор -учредитель по трудовому договору не устроен в фирме соответственно з/п не начисляется. Вопрос: могу ли я вместе  с 4ФСС нулевкой приложить  сопроводительное письмо с формулировкой что деятельность не велась и з/п не начислялась??? Лично меня настораживает формулировка "деятельность не велась" подходит ли эта формулировка к моему случаю.Ведь по факту движение то по р/сч есть расходы на ремонт и заем от учредителя. Подскажите пожалуйста иную формулировку!!! Большое спасибо!
19 сентября 2014 в 11:58
Здравствуйте!
А почему не устроен еще директор-учредитель по трудовому договору?Хотя бы мало майски ему бы начисляли и выплачивали из тех же заемных средств на р/с которые. Даже не знаю,можно ли данную ситуацию рассматривать как "деятельность не велась", ведь деньги были на р/с?! Посмотрим,что скажут коллеги Думаю
Цитата (Жужилица):Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией, нужна ваша помощь! 
ООО было открыто в 3кв 2014 г. но как таковой деятельности по ОКВЭД еще не ведет, так как делают ремонт в помещении. Директор -учредитель по трудовому договору не устроен в фирме соответственно з/п не начисляется. Вопрос: могу ли я вместе  с 4ФСС нулевкой приложить  сопроводительное письмо с формулировкой что деятельность не велась и з/п не начислялась??? Лично меня настораживает формулировка "деятельность не велась" подходит ли эта формулировка к моему случаю.Ведь по факту движение то по р/сч есть расходы на ремонт и заем от учредителя. Подскажите пожалуйста иную формулировку!!! Большое спасибо!
юлия79  214 683 балла, г. Омск
19 сентября 2014 в 12:04
Добрый день!
Цитата (Жужилица):Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией, нужна ваша помощь! 
Трудовой договор заключить с директором нужно датой создания ООО,т.к. по протоколу/решению участников это ФЛ уже назначено директором.
Ремонт кто осуществляет?Помещение в собственности?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
19 сентября 2014 в 12:12
Добрый день. 

Напомню, на нашем форуме не обсуждаются нарушение законодательства, фальсификация документов и отчетности.
19 сентября 2014 в 12:13
Цитата (юлия79):Добрый день!
Трудовой договор заключить с директором нужно датой создания ООО,т.к. по протоколу/решению участников это ФЛ уже назначено директором.
Ремонт кто осуществляет?Помещение в собственности?
Здравствуйте! Трудовой договор с директором-учредителем заключен не будет (это не моя воля), да и законодательство хоть все больше и больше склоняется в сторону ТД и все же четко не прописывает обязанность заключить соответственно есть лазейки пока.
Ремонт - сторонние ООО по договорам. Помещение в аренде.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
19 сентября 2014 в 12:17
Добрый день еще раз. 

Продолжается обсуждение противозаконных схем и поиск "лазеек" в трудовом законодательстве. 

Тему в связи с этим закрываю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер