Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплаты пособия по беременности и родам

19 сентября 2014 в 14:56
Здравствуйте!
Я в феврале 2014 года вышла из декретного отпуска. В апреле 2014 года уволилась.  И устроилась на новую работу. Запись в трудовой есть, но з/п у меня сейчас не официальная и выплаты за меня организация не платит.  Планирую в ближайшее время вторую беременность. Как тогда в этой ситуации будут выплачиваться декретные и пособие до 1,5 лет.  С первым декретным отпуском я была с октября 2010 года по февраль 2014.  Могу ли я заменить  в таком случае года на 2009 и 2010 года ( на те же года, из которых выплатили мне декретные и пособия на первого ребенка). Или теперь мне будут производить расчет только по минималке?
nataa  66 746 баллов, г. Свердловская область
19 сентября 2014 в 19:26
Добрый вечер!
По умолчанию расчетным периодом являются 2 предыдущих года. Но в соответствии  с п.1 ст. 14 255-ФЗ те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами, в т.ч. и на 2009+2010г.
Для того, что бы учесть заработок предыдущего работодателя  вам необходимо предоставить справку формы 182н.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер