Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплаты пособия по беременности и родам

19 сентября 2014 в 14:56
Здравствуйте!
Я в феврале 2014 года вышла из декретного отпуска. В апреле 2014 года уволилась.  И устроилась на новую работу. Запись в трудовой есть, но з/п у меня сейчас не официальная и выплаты за меня организация не платит.  Планирую в ближайшее время вторую беременность. Как тогда в этой ситуации будут выплачиваться декретные и пособие до 1,5 лет.  С первым декретным отпуском я была с октября 2010 года по февраль 2014.  Могу ли я заменить  в таком случае года на 2009 и 2010 года ( на те же года, из которых выплатили мне декретные и пособия на первого ребенка). Или теперь мне будут производить расчет только по минималке?
nataa  66 746 баллов, г. Свердловская область
19 сентября 2014 в 19:26
Добрый вечер!
По умолчанию расчетным периодом являются 2 предыдущих года. Но в соответствии  с п.1 ст. 14 255-ФЗ те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами, в т.ч. и на 2009+2010г.
Для того, что бы учесть заработок предыдущего работодателя  вам необходимо предоставить справку формы 182н.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер