Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нулевая отчетность ООО до получения лицензии

20 сентября 2014 в 12:32
Я собираюсь открывать ООО и пока получу лицензию надо ждать. Естественно в этот период времени прибыли не будет. Могу ли я оформлять нулёвку как в ИП. И как делать если у меня будут работники пока не получу лицензию?
Ольга Матвеева Модератор
20 сентября 2014 в 13:04
Цитата (medved777):Я собираюсь открывать ООО и пока получу лицензию надо ждать. Естественно в этот период времени прибыли не будет. Могу ли я оформлять нулёвку как в ИП. И как делать если у меня будут работники пока не получу лицензию?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
20 сентября 2014 в 13:47
Цитата (Ольга Матвеева):
Цитата (medved777):Я собираюсь открывать ООО и пока получу лицензию надо ждать. Естественно в этот период времени прибыли не будет. Могу ли я оформлять нулёвку как в ИП. И как делать если у меня будут работники пока не получу лицензию?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Здрасте и спасибо)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 сентября 2014 в 19:52
Текст бессодержательного сообщения удален модератором. 
Ольга Матвеева Модератор
20 сентября 2014 в 21:23
Цитата:medved777
Вроде бы и здрасте и спасибо сказал, а ответа нет((( какой то бесполезный форум получается!!!
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Потребительское отношение к форуму недопустимо. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума

Если Вы не получите ответа в течение указанного времени, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на эту тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
НКК Консультант
21 сентября 2014 в 21:42
Цитата (medved777):Я собираюсь открывать ООО и пока получу лицензию надо ждать. Естественно в этот период времени прибыли не будет. Могу ли я оформлять нулёвку как в ИП. И как делать если у меня будут работники пока не получу лицензию?
Добрый вечер!

При наличии работников нужно им начислять зарплату (ст. 133 ТК РФ), соответственно и страховые взносы также (п. 1 ст. 7 Закона № 212-ФЗ), поэтому о "нулевой" отчетности речи уже не идет.

Что касается остального, то Вы не указали применяемую Вами систему налогообложения, поэтому и не могли получить ответ на свой вопрос.
Nataly S Консультант
21 сентября 2014 в 21:54
Здравствуйте.
Цитата (medved777):Я собираюсь открывать ООО и пока получу лицензию надо ждать. Естественно в этот период времени прибыли не будет. Могу ли я оформлять нулёвку как в ИП. И как делать если у меня будут работники пока не получу лицензию?
Вы ничего не написали ни о предполагаемой системе налогообложения, ни о предстоящих расходах в периоде до получения лицензии.
24 сентября 2014 в 18:15
Здравствуйте, спасибо и пожалуйста.Если честно я не опытен в таких делах, система налогообложения упрощенка. Допустим я открыл ООО потом нанял работников, а могу ли я сразу их в отпуск без содержания отправить?А потом уже как получу лицензию верну их с отпуска)))(может звучит и по детски, но просто хочу просчитать всё) время получения лицензии где- то месяц, СРО за день сделаю.
Nataly S Консультант
24 сентября 2014 в 20:43
Цитата (medved777):Здравствуйте, спасибо и пожалуйста.Если честно я не опытен в таких делах, система налогообложения упрощенка. Допустим я открыл ООО потом нанял работников, а могу ли я сразу их в отпуск без содержания отправить?А потом уже как получу лицензию верну их с отпуска)))(может звучит и по детски, но просто хочу просчитать всё) время получения лицензии где- то месяц, СРО за день сделаю.
Отправить в отпуск без содержания нельзя, ТК РФ не позволяет. Инициатива должна исходить от работников.  Сначала заявление, потом на его основании приказ.
При отсутствии начислений зарплаты в фонды сдаются нулевые отчеты.
В качестве альтернативного варианта: установить временно неполное рабочее время. Изначально принять работников на 0,1 ставки, а после получения лицензии и начала деятельности перевести работников на полный рабочий день.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер