Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности

Gala_gl (автор вопроса)  428 баллов, г. Пятигорск
20 сентября 2014 в 16:54
Добрый день!
Вопрос вот в чем,у сотрудницы в справке указано что она состоит на учете по беременности с 12 недель, полагается ли ей пособие? В больничном стоит отметка что поставлена в ранние сроки.
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
20 сентября 2014 в 18:20
Цитата (Gala_gl):Добрый день!
Вопрос вот в чем,у сотрудницы в справке указано что она состоит на учете по беременности с 12 недель, полагается ли ей пособие? В больничном стоит отметка что поставлена в ранние сроки.
Пособие в ранние сроки беременности в 2014 году получают женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в срок до 12 недель беременности.
Оксана63  13 701 балл, г. Тольятти
20 сентября 2014 в 18:23
Добрый вечер! На основании п.22 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного приказом Минздравсоцразвития Российской Федерации от 23.12.2009г. № 1012н, для назначения и выплаты единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, представляется справка из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину на учет в ранние сроки беременности.Таким образом, основанием для выплаты указанного пособия является справка о постановке на учет в ранние сроки беременности и Вашей сотруднице полагается данное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
20 сентября 2014 в 18:32
Цитата (Оксана63):Добрый вечер! На основании п.22 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного приказом Минздравсоцразвития Российской Федерации от 23.12.2009г. № 1012н, для назначения и выплаты единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, представляется справка из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину на учет в ранние сроки беременности.Таким образом, основанием для выплаты указанного пособия является справка о постановке на учет в ранние сроки беременности и Вашей сотруднице полагается данное пособие.
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель),
(в ред. Федеральных законов от 07.08.2000 N 122-ФЗ, от 28.12.2001 N 181-ФЗ, от 07.06.2013 N 129-ФЗ). Лишь бы ФСС не придрался
Gala_gl (автор вопроса)  428 баллов, г. Пятигорск
22 сентября 2014 в 08:56
Справка есть, вопрос и стоит в том с какого срока положено данное пособие. Я считала что до 12 недель включительно. Но в ФСС сказали что если 12-я неделя, то оплате такая справка не подлежит. Помогите пожалуйста. Я не пойму это в справке не правильно сформулировали или действительно ее нельзя оплачивать?
В дополнение: дата выдачи справки - 04.08.2014, дата постановки на учет- 31.03.2014, предполагаемая дата  родов-12.10.2014
Прикреплен 1 файл:
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
22 сентября 2014 в 09:32
Цитата (Gala_gl):Справка есть, вопрос и стоит в том с какого срока положено данное пособие. Я считала что до 12 недель включительно. Но в ФСС сказали что если 12-я неделя, то оплате такая справка не подлежит. Помогите пожалуйста. Я не пойму это в справке не правильно сформулировали или действительно ее нельзя оплачивать?
В дополнение: дата выдачи справки - 04.08.2014, дата постановки на учет- 31.03.2014, предполагаемая дата  родов-12.10.2014
да в справке написано неправильно. попросите переписать справку.
Gala_gl (автор вопроса)  428 баллов, г. Пятигорск
24 сентября 2014 в 08:48
Справку переделать отказались ((( сказали что все выписано правильно
Но проверяя расчетным путем, у меня вышло:
если 31.03.2014-это 12 недель, то 04.08.2014- 30 недель, эта же дата выписки больничного, плюс 70 дней - это 12.10.2014 дата предположительных родов. НО! 12.10.2014 - это 39-я неделя, а беременность это 40 акушерских недель или я не права?
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
24 сентября 2014 в 17:16
Цитата (Gala_gl):Справку переделать отказались ((( сказали что все выписано правильно
Но проверяя расчетным путем, у меня вышло:
если 31.03.2014-это 12 недель, то 04.08.2014- 30 недель, эта же дата выписки больничного, плюс 70 дней - это 12.10.2014 дата предположительных родов. НО! 12.10.2014 - это 39-я неделя, а беременность это 40 акушерских недель или я не права?
тут дело не в том, что вы не правы. тут вопрос в том, возместит ли вам эту сумму ФСС. скорее всего нет и заставит вас заплати с 531 р. взносы в пфр
Gala_gl (автор вопроса)  428 баллов, г. Пятигорск
25 сентября 2014 в 10:53
Если кому пригодится:

Была в ФСС с этой справкой. Сказали что к оплате ее принять нельзя. Потому как это пособие выдается только при постановке на учет в  ранние сроки беременности. При этом как считать предел этого срока в законодательстве не прописано, но устно они мне сказали,  что формулировку «до 12 недель» нужно понимать так: день, когда исполнилось ровно 12 недель, – это и есть тот день, до которого нужно встать на учет. И срок «до 12 недель» означает, что прошло 11 недель и 6 дней включительно.
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
26 сентября 2014 в 13:18
Цитата (Gala_gl):Если кому пригодится:

Была в ФСС с этой справкой. Сказали что к оплате ее принять нельзя. Потому как это пособие выдается только при постановке на учет в  ранние сроки беременности. При этом как считать предел этого срока в законодательстве не прописано, но устно они мне сказали,  что формулировку «до 12 недель» нужно понимать так: день, когда исполнилось ровно 12 недель, – это и есть тот день, до которого нужно встать на учет. И срок «до 12 недель» означает, что прошло 11 недель и 6 дней включительно.
вот видите, эта справка не войдет в возмещение ФСС. Объясните сотруднице, что пособие за ранние сроки она не получит
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер