Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вывод денежных средств с расчетного счета на личные нужды

21 сентября 2014 в 08:16
Добрый день!

Подскажите пожалуйста начинающему ИП на УСН доход

Получил первые деньги на р/с от курьерской службы по агентскому договору (прибыль).

Вопрос: Могу ли я спокойно их перевести на свой физ. Счет? И как это правильно сделать чтобы небыло проблем с налоговой? Есть ли какие то ограничения или подводные камни связанные с выводом денег с р/с или по сути я им могу пользоваться как обычным банковским счетом, с той лишь разницей что надо вести учет в КУДИР?
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
21 сентября 2014 в 10:27
Цитата (maksiLo):Добрый день!

Подскажите пожалуйста начинающему ИП на УСН доход

Получил первые деньги на р/с от курьерской службы по агентскому договору (прибыль).

Вопрос: Могу ли я спокойно их перевести на свой физ. Счет? И как это правильно сделать чтобы небыло проблем с налоговой? Есть ли какие то ограничения или подводные камни связанные с выводом денег с р/с или по сути я им могу пользоваться как обычным банковским счетом, с той лишь разницей что надо вести учет в КУДИР?
можете спокойно перевести деньги на свой физ.счет. в назначении платежа можете написать "денежные средства на личные нужды (потребление) НДС не облагается" или снять наличными. а КДиР вам вести обязательно. Маленький совет, если счет указан как у ИП то используйте его только в ком.деятельности, меньше проблем с налоговой
21 сентября 2014 в 11:11
Спасибо! А в КУДИР нужно фиксировать это как "расход" , или это не в счёт?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 сентября 2014 в 11:22
Цитата (maksiLo):Спасибо! А в КУДИР нужно фиксировать это как "расход" , или это не в счёт?
если на личные нужды-нет. если у вас 6% то расходы вообще показывать не надо
21 сентября 2014 в 11:39
Ясно, ещё вопрос не по теме конечно но может ответите:

Могу ли я как то законно снизить сумму выплаты в ПФР или 6% налог с дохода?
21 сентября 2014 в 11:45
Цитата (maksiLo):Ясно, ещё вопрос не по теме конечно но может ответите:

у вас она фиксированная сумма в пфр. а 6% вы уменьшаете на выплаченные взносы в ПФР, но не более чем на 50%
21 сентября 2014 в 11:52
Цитата (Kalitwa):

у вас она фиксированная сумма в пфр. а 6% вы уменьшаете на выплаченные взносы в ПФР, но не более чем на 50%
То есть если я заплачу за год сумму в ПФР, то имею право уменьшить сумму с налога 6% до 50%?
Можно тут чуть подробнее? Не совсем понятно что значит  "Вы уменьшаете на выплаченные взносы в ПФР,"....
21 сентября 2014 в 11:55
Цитата (maksiLo):
Цитата (Kalitwa):

То есть если я заплачу за год сумму в ПФР, то имею право уменьшить сумму с налога 6% до 50%?
Можно тут чуть подробнее? Не совсем понятно что значит  "Вы уменьшаете на выплаченные взносы в ПФР,"....
пример: налог 10 тр, уплаченные взносы 17 тр= налог 5тр. как-то так и не забудьте про 1% в ПФР сверх дохода в 300 тр.
21 сентября 2014 в 12:13
Цитата (Kalitwa):пример: налог 10 тр, уплаченные взносы 17 тр= налог 5тр. как-то так и не забудьте про 1% в ПФР сверх дохода в 300 тр.
То есть я в любом случае могу снизить на 50% налог с дохода в 6%, если оплачу фиксированный взнос в ПФР?

Просто я собираюсь платить в ПФР сразу за весь 2014 год в конце, или есть смысл платить ежеквартально?
Сдавать отчётность тоже буду в конце года.
21 сентября 2014 в 12:30
Цитата (maksiLo):
Цитата (Kalitwa):пример: налог 10 тр, уплаченные взносы 17 тр= налог 5тр. как-то так и не забудьте про 1% в ПФР сверх дохода в 300 тр.
То есть я в любом случае могу снизить на 50% налог с дохода в 6%, если оплачу фиксированный взнос в ПФР?

Просто я собираюсь платить в ПФР сразу за весь 2014 год в конце, или есть смысл платить ежеквартально?
Сдавать отчётность тоже буду в конце года.
в пфр можете платить хоть квартально, хоть в конце года. Налог УСН за прошедший год вы платите в начале след.года,
а в течение года авансовые платежи-платите просто 6% -от поступлений
21 сентября 2014 в 12:37
Цитата (Kalitwa):в пфр можете платить хоть квартально, хоть в конце года. Налог УСН за прошедший год вы платите в начале след.года,
а в течение года авансовые платежи-платите просто 6% -от поступлений
Так постойте я немного запутался ) Что за авансовые платежи?

Вы имеете ввиду налог 6% с дохода? И что за налог УСН за прошедший год? Разве это не одно и тоже?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
21 сентября 2014 в 13:56
Добрый день. maksiLo, согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Новые вопросы задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ - в НОВОЙ теме.

Kalitwa, прошу Вас не отвечать на вопросы, заданные с нарушением правил форума. Замечу, что это уже второй случай игнорирования Вами правил только за сегодняшний день. Напомню, что правила Вы обязались соблюдать при регистрации. А при их настойчивом несоблюдении доступ на форум Вам может быть закрыт.

Данную тему блокирую.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер