Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных

21 сентября 2014 в 12:29
Здравствуйте. Мой декретный отпуск по беременности и родам с 08.09.2014 по 26.01.2015. В расчёт входят 2012-2013 г. Но на работу я устроилась 01.10.2012г. До расчёта двух лет мне не хватает 9 месяцев. И мне рассчитали без них, просто посчитали доход с 01.10.2011-2013г. Правильно ли это. Я ведь работала весь текущий год 2014. И еще. если в расчёт идут не полные 2 года, то почему делится на полные 731 дни. Подскажите пожалуйста. За ранее благодарна. Татьяна
юлия79  214 216 баллов, г. Омск
22 сентября 2014 в 07:18
Добрый день!

Цитата (trewq):Здравствуйте. Мой декретный отпуск по беременности и родам с 08.09.2014 по 26.01.2015. В расчёт входят 2012-2013 г. Но на работу я устроилась 01.10.2012г. До расчёта двух лет мне не хватает 9 месяцев. И мне рассчитали без них, просто посчитали доход с 01.10.2011-2013г. Правильно ли это. Я ведь работала весь текущий год 2014. И еще. если в расчёт идут не полные 2 года, то почему делится на полные 731 дни. Подскажите пожалуйста. За ранее благодарна. Татьяна
Вам верно рассчитали.
Цитата (п.1 ст.14 255-ФЗ):Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия

п.3 ст.255-ФЗ

Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:

1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;

2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись.

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер