Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как платить взносы в ПФР?

grisha1974 (автор вопроса)  5 баллов, г. Подольск
21 сентября 2014 в 23:40
Здравствуйте,
Такой вопрос... Страховые взносы для ПФР за наемного работника платятся раздельно? Я имею в виду пенсионную часть (22%) и ФФОМС (5,1%)?
Т.е. надо делать два раздельных платежных поручения?
У них же, вроде, разный КБК?
У пенсии - 392 1 02 02010 06 1000 160, а у ФФОМС - 392 1 02 02101 08 1011 160.
А если не было выплат за полугодие, то делать два раздельных платежных поручения за каждый квартал или можно оплатить всё вместе за пол-года?
Nataly S Консультант
22 сентября 2014 в 00:05
Здравствуйте.
Цитата (grisha1974):Здравствуйте,
Такой вопрос... Страховые взносы для ПФР за наемного работника платятся раздельно? Я имею в виду пенсионную часть (22%) и ФФОМС (5,1%)?
Т.е. надо делать два раздельных платежных поручения?
У них же, вроде, разный КБК?
У пенсии - 392 1 02 02010 06 1000 160, а у ФФОМС - 392 1 02 02101 08 1011 160.
Страховые взносы платятся на разные КБК, следовательно, сколько КБК, столько и платежек.

Цитата:А если не было выплат за полугодие, то делать два раздельных платежных поручения за каждый квартал или можно оплатить всё вместе за пол-года?
Если наемному работнику ничего полгода не начислялось, то взносы = 0. Платежных поручений на 00 руб. 00 коп. не бывает, следовательно вопрос о количестве платежных поручений отпадает.
22 сентября 2014 в 00:10
Спасибо что Вы ответили на 50% моего вопроса (про КБК).
А суть второго вопроса Вы не совсем поняли (или я его не совсем ясно спросил)...
Я не имел в виду что не было выплат зарплат наемному работнику. Я имел в виду что фирма не перечисляла взносы за работника в ПФР в течении первого и второго кварталов 2014 года. Т.е. образовался ДОЛГ ПФР за полугодие. И этот ДОЛГ можно или оплатить одним платежом или двумя раздельно за КАЖДЫЙ из кварталов. Так и как лучше?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
22 сентября 2014 в 00:20
Цитата (grisha1974):Спасибо что Вы ответили на 50% моего вопроса (про КБК).
А суть второго вопроса Вы не совсем поняли (или я его не совсем ясно спросил)...
Я не имел в виду что не было выплат зарплат наемному работнику. Я имел в виду что фирма не перечисляла взносы за работника в ПФР в течении первого и второго кварталов 2014 года. Т.е. образовался ДОЛГ ПФР за полугодие. И этот ДОЛГ можно или оплатить одним платежом или двумя раздельно за КАЖДЫЙ из кварталов. Так и как лучше?
Пунктом 5 статьи 15 Закона 212-ФЗ предусмотрено ежемесячное перечисление страховых взносов. Поэтому самый корректный вариант: перечисление взносов за каждый месяц в отдельности.
Платежи за квартал или за полугодие по степени некорректности не отличаются друг от друга.
22 сентября 2014 в 00:44
Я понял. Еще раз - большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер