Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по уходу за ребенком в зоне со льготным статусом

Валюня (автор вопроса)  117 баллов, г. Москва
22 сентября 2014 в 08:28
Добрый день!Помогите пожалуйста правильно расчитать пособие по уходу за ребенком.Ситуация следующая,девушка прописана в зоне с льготно-экономическим статусом,пособие нужно начислить ей в 2 размере,Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.83.1)мой расчет меня смущает,у меня получился среднедн.заработок 182,6,в сентябре у нее 6 дней,считаю..182,6х30,4=5551,04(среднемесяч.) далее чернобыльцам 80% от среднемесяч. 5551,04х80%=4440,84 т.к в сентябре 30 дней /на 30х6=888,6 но в программе 1030,6 ,что за сумма не пойму( да и потом когда начисляю ей за октябрь,программа пишет,что нет данных для начисления .Что я не так сделал не пойму.
ПомБух  61 606 баллов, г. Челябинск
22 сентября 2014 в 10:53
Здравствуйте.

Цитата (Валюня):у меня получился среднедн.заработок 182,6
1. Пособие считаете из МРОТ?
2. Ребёнок первый?
Если "да", то сумма пособия за полный месяц = 182.6*30.4*40% = 2220.42 руб.
Читаем п.1.1 ст.14 255-ФЗ:
Цитата:ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
В 2014 году минимальный размер пособия по уходу за первым ребёнком = 2576,63 руб.
Поскольку 2220.42 < 2576.63, Вы обязаны выплатить 2576,63 руб.
"Чернобыльцы" получают пособие в двойном размере, значит к выплате (за полный месяц) = 2576,63*2 = 5153.26, а за неполный сентябрь 5153.26/30*6 = 1030.65 руб.

Цитата (Валюня):девушка прописана в зоне с льготно-экономическим статусом,пособие нужно начислить ей в 2 размере

Только лишь "прописка" в зоне с льготно-экономическим статусом права на "удвоенное" пособие не даёт!
Для того, чтобы получать "чернобыльское" пособие в зоне надо фактически проживать и/или работать (Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 и ПП РФ от 16.07.2005 N 439). Причём фактическое проживание и/или работа должны быть документально подтверждены.
Валюня (автор вопроса)  117 баллов, г. Москва
22 сентября 2014 в 11:01
Спасибо,а почему же программа у меня так считает?галочку поставила что 80%от среднмес.заработка и дальше то не начисляет?пособие получилось и МРОт т.к ее меньше,я знаю что до-ки должны,все предоставила,направила в ФСС там сказали начисляйте,когда предъявите к возмещению будут разбираться юристы и ее предупредили,мне теперь нужно все правильно сделать чтобы предоставить в ФСС расчет.

Пропустила важный момент миним.размер 2576,63,спасибо огромное,тогда все верно)а вот почему не дает начислить за октябрь ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  61 606 баллов, г. Челябинск
22 сентября 2014 в 11:49
Цитата (Валюня):почему же программа у меня так считает?
А что Вас не устраивает?
Вы назначаете пособие в двойном размере. Пособие считаете из МРОТ. Сумма пособия рассчитанная из МРОТ меньше минимального размера пособия, установленного на 2014 год, значит выплатить должны минимальную сумму, "двойной" размер которой = (2576.63/30*6) * 2 = 1030.65 руб.

Цитата (Валюня):направила в ФСС там сказали начисляйте,когда предъявите к возмещению будут разбираться юристы
Очень "интересный" ответ.
Судя по Вашему профилю, речь идёт о Москве?
Насколько я знаю, Москва, пока ещё, не входит в список населённых пунктов (ПП РФ от 18.12.1997 N 1582), которые "накрыло" после взрыва на ЧАЭС. Следовательно, с большой долей вероятности, после "юридических разборок" может оказаться, что "чернобыльское" пособие сотруднице не положено и ровно половину выплаченного пособия ФСС к зачёту не примет. Со всеми вытекающими...
Валюня (автор вопроса)  117 баллов, г. Москва
22 сентября 2014 в 11:53
Нет, теперь все устраивает,а почему не дает начислить за октябрь?,филиал в Орле,спасибо огромное и в фсс звонила в Орел.
Валюня (автор вопроса)  117 баллов, г. Москва
22 сентября 2014 в 13:21
Теперь все устраивает,а на счет последсвий, филиал в Орле и ФСС естественно там и Директор с  ней ездил в ФСС ну и там объяснили,так что мне только начислить,все спасибочи получилось,но еще один вопросик ,а параллельно я начисляю ей пособие до 3х лет или нет?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер