Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сохраняется ли пособие на ребенка при регистрации ИП?

22 сентября 2014 в 09:06
Здравствуйте.  Можно  узнать?  Я получаю детские пособия на второго ребенка. Не потеряю ли я детские пособия при открытии ИП?
Мария Владиславовна  1 293 балла, г. Подольск
22 сентября 2014 в 09:11
Добрый день!
Законодательство не содержит запрета на одновременное занятие трудовой и предпринимательской деятельностью. В случае оформления по основному месту работы отпуска по уходу за ребенком, Вы по-прежнему будете считаться лицом, работающим по трудовому договору. А такие лица в силу ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" подлежат обязательному социальному страхованию  в связи с материнством (являются застрахованными лицами). Следовательно права на пособие Вы не потеряете.
22 сентября 2014 в 09:13
Спасибо)))
Ольга Рогова  234 648 баллов, г. Ростов-на-Дону
22 сентября 2014 в 09:26
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер