Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Является ли оплата возмещения затрат доходом для ИП на УСН (6%)?

22 сентября 2014 в 11:48
Здравствуйте, подскажите пожалуйста будет ли считаться доходом возмещение затрат? Суть в следующем : я являюсь ИП на доходах 6% без работников ,сдаю в аренду не жилое помещение под магазин , для отопления помещения я купила пеллеты ,согласно договора аренды ,аренддодатель оплатил мне затраты на покупку топлива т.е. мне вернули ту же сумму которую я потратила -не больше , не меньше . Будет ли это считаться доходом? Спасибо.
НКК Консультант
22 сентября 2014 в 15:41
Цитата (РИЧ):Здравствуйте, подскажите пожалуйста будет ли считаться доходом возмещение затрат? Суть в следующем : я являюсь ИП на доходах 6% без работников ,сдаю в аренду не жилое помещение под магазин , для отопления помещения я купила пеллеты ,согласно договора аренды ,аренддодатель оплатил мне затраты на покупку топлива т.е. мне вернули ту же сумму которую я потратила -не больше , не меньше . Будет ли это считаться доходом? Спасибо.
Добрый день!

Да, указанные суммы будут включаться в Вашу налоговую базу по УСН, так как данные поступления не приведены в закрытом перечне доходов, не учитываемых для целей налогообложения (п. 1.1 ст. 346.15 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер