Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на проживание в командировке

22 сентября 2014 в 11:54
Здравствуйте! Если сотрудник был в командировке несколько дней, а проживал у друга, соответственно у него нет никаких документов на проживание. такое же возвожно.данные командировочные же можно учесть в расходах?
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
22 сентября 2014 в 12:16
День добрый,  к учету принимаете расходы только документально подтвержденные. т.е вы ему оплачиваете проезд, согласно билетам, суточные, на основании командировочного удостоверения. Оплата проживания без документов может быть произведена на основании ст. 217 ТК РФ:
Цитата:При непредставлении налогоплательщиком документов, подтверждающих оплату расходов по найму жилого помещения, суммы такой оплаты освобождаются от налогообложения в соответствии с законодательством Российской Федерации, но не более 700 рублей за каждый день нахождения в командировке на территории Российской Федерации и не более 2 500 рублей за каждый день нахождения в заграничной командировке.
Nataly S Консультант
22 сентября 2014 в 12:22
Здравствуйте.

Добавлю: на выплаты за проживание в командировке без подтверждающих документов нужно начислить страховые взносы. Учесть при расчете налога на прибыль или налога на упрощенку нельзя.
22 сентября 2014 в 12:48
Спасибо за ответы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер