Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кода из ОКВЭД для интернет-магазина

22 сентября 2014 в 12:51
Какой код ОКВЭД( для ИП)  выбрать для интернет магазина, если ассортимент товара пока не утвердился и постоянно меняется?
Так же позже буду работать оптом и еще в планах открыть торговую точку в оффлайне.
Помимо этого через интернет-блог продаются тренинги и курсы свои и других авторов.
У меня много направлений, поэтому затрудняюсь с выбором кода. Очень признательна буду за ответ)))
НКК Консультант
23 сентября 2014 в 09:20
Цитата (selfu):Какой код ОКВЭД( для ИП)  выбрать для интернет магазина, если ассортимент товара пока не утвердился и постоянно меняется?
Так же позже буду работать оптом и еще в планах открыть торговую точку в оффлайне.
Помимо этого через интернет-блог продаются тренинги и курсы свои и других авторов.
У меня много направлений, поэтому затрудняюсь с выбором кода. Очень признательна буду за ответ)))
Добрый день!

Коды ОКВЭД для оптовой и розничной (оффлайн) торговли будут зависеть от специализации торговли.

Что касается интернет-магазина, то код ОКВЭД для него 52.61.2 "Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)".

При продаже посредством сети интернет обучающих программ, как мне кажется, можно использовать код ОКВЭД 80.42 "Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки".
Эта группировка включает:
- образование для взрослых, которые не обучаются в системе регулярного общего образования или высшего профессионального образования. Обучение может проводиться на дневных или на вечерних занятиях в школах или в специальных заведениях для взрослых. В программы обучения могут включаться как общеобразовательные, так и специальные предметы, например компьютерное образование для взрослых
- дополнительное образование в целях всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан, общества, государства, осуществляемое в образовательных учреждениях дополнительного образования, а также посредством индивидуальной педагогической деятельности
- все виды обучения по радио, телевидению, компьютерным сетям и т.п.

- тренировочную деятельность в области спорта и игр, см. 92.62
23 сентября 2014 в 11:27
Спасибо за ответ)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер