Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Кадровый учет в филиале

22 сентября 2014 в 15:52
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно организовать кадровый учет в филиале (если можно, со ссылками на НПА) - директор филиала в доверенности наделен полномочиями принимать и увольнять работников филиала, заключать трудовые договоры, выступать в отношениях с работниками полномочным представителем:
1) заявление писать на имя директора головной организации или филиала?
2) в приказе ставится в шапке название головной организации, в строке "структурное подразделение" - название филиала; подписывает директор филиала; печать филиала можно ставить?
3) штатное делается общее на организацию, в т.ч. на филиал?
4) правила внутреннего трудового распорядка, о зарплате, Положение о защите персональных данных - все это общее для организации или я могу сделать свои для филиала (это проще и предпочтительнее было бы).
5) печать в трудовой книжке и трудовом договоре ставится только головной организации?
Заранее спасибо за ответ!
23 сентября 2014 в 12:07
Добрый день.
Цитата (Fanish):1) заявление писать на имя директора головной организации или филиала?
На имя руководителя работодателя-ЮЛ (филиал самостоятельным ЮЛ не является).
Цитата (Fanish):2) в приказе ставится в шапке название головной организации, в строке "структурное подразделение" - название филиала; подписывает директор филиала; печать филиала можно ставить?
Верно. И обязательно укажите реквизиты доверенности.
Цитата (Fanish):3) штатное делается общее на организацию, в т.ч. на филиал?
В общем порядке - да.
Цитата (Fanish):4) правила внутреннего трудового распорядка, о зарплате, Положение о защите персональных данных - все это общее для организации или я могу сделать свои для филиала (это проще и предпочтительнее было бы).
Для этого просите у директора передачи Вам соответствующих полномочий.
Цитата (Fanish):5) печать в трудовой книжке и трудовом договоре ставится только головной организации?
Надежнее считается заверять именно такой печатью.
24 сентября 2014 в 11:02
2) а где реквизиты доверенности указать?
Спасибо за приложенный файл.
24 сентября 2014 в 11:16
Цитата (Fanish):2) а где реквизиты доверенности указать?
Рядом с подписью руководителя филиала укажите "По доверенности №... от...", чтобы не возникало сомнений, имеет ли он на это право.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер