Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по БиР

pchelka1 (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
22 сентября 2014 в 16:15
Добрый день, дорогие форумчане! Подскажите пожалуйста когда начисляется отпуск по БиР каков процент оплаты от заработка? Стаж работы 6 лет, 100% или 80%? Заранее спасибо)
Главбух 2003  106 142 балла, г. Кемерово
22 сентября 2014 в 18:18
Цитата (pchelka1):Добрый день, дорогие форумчане! Подскажите пожалуйста когда начисляется отпуск по БиР каков процент оплаты от заработка? Стаж работы 6 лет, 100% или 80%? Заранее спасибо)
Добрый день!
При расчете пособия по БиР среднедневной заработок для расчета пособия исчисляется в размере 100 % (ст.11 №255-ФЗ) . Согласно ст.14 Федерального закона №255-ФЗ, если исчисленный СДЗ в расчете за полный месяц меньше установленного МРОТ или общий страховой стаж меньше 6 месяцев , то расчет производится, исходя из МРОТ. Также действует ограничение по максимальному размеру пособия (размер заработка за каждый из 2-х лет не может превышать предельное значение заработка, установленное законом на эти годы).
pchelka1 (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
22 сентября 2014 в 21:34
Благодарю за ответ!
ПомБух  61 983 балла, г. Челябинск
23 сентября 2014 в 06:33
Здравствуйте.
Цитата (Главбух 2003):если исчисленный СДЗ в расчете за полный месяц меньше установленного МРОТ или общий страховой стаж меньше 6 месяцев , то расчет производится, исходя из МРОТ.
Верно только наполовину.

"Маленький" заработок в расчётном периоде(или его отсутствие) и страховой стаж меньше 6 месяцев - с точки зрения расчёта суммы пособия случаи совершенно разные.
"Исходя из МРОТ" (плюс РК, если есть) пособие рассчитывается в первой ситуации (п.1.1 ст.14 255-ФЗ и п.11.1 ПП 375). Во второй - "не выше МРОТ" (плюс РК, если есть) за полный календарный месяц (п.3 ст.11 255-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер