Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

На основании каких документов следует списывать материалы?

23 сентября 2014 в 09:52
Добрый день! ООО изготавливает электрические щиты. Как и на основании каких документов мне списывать материалы? Вопрос удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 сентября 2014 в 10:56
Цитата (Нель):Добрый день! ООО изготавливает электрические щиты. Как и на основании каких документов мне списывать материалы? Нужно ли делать калькуляцию (если да, то как?)
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Александр Лавров Консультант
23 сентября 2014 в 23:11
Добрый день.
Для Вашего случая жестких требований к форме первичного учетного документа в настоящее время нет.
Есть лишь перечень обязательных реквизитов, которые в документе должны присутствовать обязательно. Эти реквизиты перечислены в ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете".
Если будете использовать унифицированные формы (а это необязательно), то материалы списываются по требованию-накладной (форма М-11) или лимитно-заборной карте (форма М-8).
Но, повторю, можно использовать и свою форму, только со всеми обязательными реквизитами.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Glory_ek  480 баллов, г. Екатеринбург
24 сентября 2014 в 09:40
Цитата (Нель):Добрый день! ООО изготавливает электрические щиты. Как и на основании каких документов мне списывать материалы? Вопрос удалён модератором.
Добрый день!
на тот вопрос,что удален модератором,отвечу кратко:да,нужно.
Кроме того,эти щиты нужно ставить как готовую продукцию

Списание на пр-во легче производить документом М-11,если у вас 1С.
Прочие материалы типа канцтовары,хозрасходы,инструменты списывать актом списания 
Готовую продукцию приходуем через отчет производства за смену.Кстати,в отчете предусмотрено списание материалов.Но я бы все-таки пользовалась бы М-11
Ирина Ротнова Модератор
24 сентября 2014 в 10:35
Цитата (Glory_ek 
Добрый день!):
на тот вопрос,что удален модератором,отвечу кратко:да,нужно.
Кроме того,эти щиты нужно ставить как готовую продукцию

Списание на пр-во легче производить документом М-11,если у вас 1С.
Прочие материалы типа канцтовары,хозрасходы,инструменты списывать актом списания 
Готовую продукцию приходуем через отчет производства за смену.Кстати,в отчете предусмотрено списание материалов.Но я бы все-таки пользовалась бы М-11
Добрый день!
Напоминаю форумчанам, что правила форума запрещают обсуждать несколько вопросов в одной теме. И это правило распространяется не только на задающего вопрос, но и на отвечающих.
Лева79  1 балл, г. Пермь
26 сентября 2014 в 14:11
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
26 сентября 2014 в 14:17
Цитата (Лева79):А М-11 на основании чего ?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума. 

На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер