Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вызов налогоплательщика для получения требования

23 сентября 2014 в 12:52
Добрый день! Подскажите пожалуйста,нам пришло уведомление о вызове налогоплательщика для получения требования о представлении документов .Вызывают директора. Поясняют,что нам были высланы требования через Такском и мы должны были ответить в течении 5 дней. Требования эти нам не приходили, поэтому мы ответа и не дали. Я объяснила,что через Такском мы ничего не получали. Какие должны быть мои действия?В ИФНС сказали,что я (бухгалтер) могу приехать и по доверенности получить эти требования.Как доказать им ,что до нас запрос не дошел? Спасибо.
Ольга Рогова  234 327 баллов, г. Ростов-на-Дону
23 сентября 2014 в 15:46
Добрый день.
Ваши действия получить требования.  Как доказать ? В начале надо узнать будут ли санкции и на основании чего.  Но по-большому счету Вы должны были подтвердить прием  электронного документа (требования). Но как, я понимаю, такого подтверждения Вами не было сделано?
Из практики допустим, какие проблемы может обеспечит наша обычная почта.
В июне сменили адрес ,  июль почта на новый адрес благополучно приходила. В сентябре совершено случайно ( в свое отделение) отправилась на почту , чтобы отправить заказное письмо. Прибывая, в очереди слышу скандал между сотрудником почты и уполномоченным лицом юр.лица.  Причина скандала, оказывается для, того чтобы получать письма на юр. лицо нужно на начальника почты написать заявление на обслуживание, иначе все письма будут отправлена назад. ХА. В итоге выяснила, что наши письма, так же были отправлены назад, в том числе было одно с налоговой.   Теперь жду реакцию налоговойПлачу. В какой отдел в налоговой идти не знаю. Письма бывают разные, отделов много.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер