Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение вычета при покупке квартиры ИП на УСН

Артём Сошников (автор вопроса)  5 баллов, г. Нижний Тагил
23 сентября 2014 в 14:23
Добрый день, коллеги!

Подскажите пожалуйста возможно ли получить какой-либо возврат или вычет за покупку жилья для ИП на УСН? 
Т.к. я не являюсь плательщиком НДФЛ, то возврат я сделать не смогу (возвращать то нечего). А вот возможно ли получить вычет и в каком объеме? А то совсем обидно становиться, 100-200 т.р. лишними никогда не будут Улыбаюсь
Нитка  55 542 балла, г. Пермь
23 сентября 2014 в 14:38
Доброго дня!
Цитата (Артём Сошников):Подскажите пожалуйста возможно ли получить какой-либо возврат или вычет за покупку жилья для ИП на УСН? 
Т.к. я не являюсь плательщиком НДФЛ, то возврат я сделать не смогу (возвращать то нечего). А вот возможно ли получить вычет и в каком объеме? А то совсем обидно становиться, 100-200 т.р. лишними никогда не будут Улыбаюсь
Вычет предоставляется в отношении доходов, облагаемых НДФЛ по ставке 13%, которых у ИП на УСНО нет.
Как вариант, поручить ведение бизнеса ИП наёмным работникам, и самому пойти работать к какому-нибудь работодателю Улыбаюсь.

Будет доход - будет и право на вычет, а, следовательно, и на возврат.

Примерно так.
Артём Сошников (автор вопроса)  5 баллов, г. Нижний Тагил
23 сентября 2014 в 14:42
Другими словами ИП на УСН "пролетают" в плане получения какой-либо компенсации от гос-ва? Обидно получается Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер