Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проведение взаимозачета в 1С

23 сентября 2014 в 15:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильность проведения взаимозачета в данном случае. Мы покупаем цемент у организации в больших объёмах, за это организация имеет обязательство выплатить премию 100000, согласно Соглашению о премировании Покупателя. Мы имеем обязательство оплатить организации приобретенный цемент, в соответствии с договором поставки 100000.Стороны пришли к соглашению о зачете взаимных требований.Как мне в бухгалтерии отразить премию, чтоб провести взаимозачет.Подскажите пожалуйста, я начинающий бухгалтер.
Елена Тихонова Модератор
23 сентября 2014 в 15:32
Добрый день.
Вы разместили свой вопрос в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..." Поясните, ваш вопрос именно о работе в программе? Если да, то укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
юлия79  214 637 баллов, г. Омск
24 сентября 2014 в 07:27
Добрый день!

Цитата (Ельза):Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильность проведения взаимозачета в данном случае. Мы покупаем цемент у организации в больших объёмах, за это организация имеет обязательство выплатить премию 100000, согласно Соглашению о премировании Покупателя. Мы имеем обязательство оплатить организации приобретенный цемент, в соответствии с договором поставки 100000.Стороны пришли к соглашению о зачете взаимных требований.Как мне в бухгалтерии отразить премию, чтоб провести взаимозачет.Подскажите пожалуйста, я начинающий бухгалтер.
Т.е. вам поставщик дает скидку в 100 000 в размере премии?

При поступлении цемента Дт 10 Кт 60(НДС отбрасываю)

Дт 60 Кт 91.1 включена в состав прочих доходов сумма вознаграждения, полученного на основании уведомления от поставщика.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 сентября 2014 в 11:41
Здравствуйте, я немного не поняла : зачем отбрасывать НДС если мы с ним работаем,и как всё же оприходовать эти премии. Может я немного не так объяснила (суммы конечно я примерные написала,конечно сумма премии и сумма оплаты разные).
24 сентября 2014 в 12:17
Добрый день!
Цитата (Ельза):Здравствуйте, я немного не поняла : зачем отбрасывать НДС если мы с ним работаем,и как всё же оприходовать эти премии. Может я немного не так объяснила (суммы конечно я примерные написала,конечно сумма премии и сумма оплаты разные).
Про НДС-я просто не написала эту проводку,предполагая,что вы сами знаете как оприходовать товар(систему н/обложения вы не указали)
Про премии:Вас не устроила проводка?
Тогда,может я не поняла ваш вопрос?Поясните.Или вас интересует отражение в программе?
24 сентября 2014 в 13:11
Да, меня интересует как правильно отразить эту премию в программе. У нас 1с предприятие 8.2.
24 сентября 2014 в 13:15
Добрый день!

Цитата (Ельза):Да, меня интересует как правильно отразить эту премию в программе. У нас 1с предприятие 8.2.
"Операцией,введенной вручную" начислите премию.

потом "корректировка долга"
24 сентября 2014 в 13:26
Я решила вам выслать документ который они мне прислали, может вам так будет понятней.Я не знаю, что мне с ним делать, как правильно всё провести?
Прикреплен 1 файл:
24 сентября 2014 в 13:40
Добрый день!

Цитата (Ельза):Я решила вам выслать документ который они мне прислали, может вам так будет понятней.Я не знаю, что мне с ним делать, как правильно всё провести?
Вы выступаете от имени ИП.
"Операцией,введенной вручную" начисляете премию на основании уведомлений от поставщика

Дт 60.2 договор Оск(не пишу все буквы и цифры,только те что "отличаются" Дт 91.01 209 600
Дт 60.2 договор Лип Дт 91.01 134 495
Дт 60.2 договор Мпц Дт 91.01 53 980

25.10.13 Проводите "Корректировка долга"
24 сентября 2014 в 13:55
Спасибо большое сейчас буду пробовать, без вас я бы не разобралась...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер