Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отпуск по БиР в двух организациях

pchelka1 (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
23 сентября 2014 в 20:13
Добрый вечер, форумчане! Помогите разобраться в такой ситуации: с 1 октября 2014 года мне уходить в декретный отпуск, работаю я на данный момент в двух организациях, т.е. в одной с 2013 года - основная и по совместительству с 2014 года. Помогите, сколько мне брать больничных листов? И как будет проходить начисления больничных по БиР в этих организациях? В 2012-2013гг. я работала и есть справка о заработке, их предоставлять в обе организации или каждая организация будет рассчитывать из средств заработанных только у них? Заранее спасибо.
юлия79  213 651 балл, г. Омск
24 сентября 2014 в 08:32
Добрый день!

Цитата (pchelka1):Добрый вечер, форумчане! Помогите разобраться в такой ситуации: с 1 октября 2014 года мне уходить в декретный отпуск, работаю я на данный момент в двух организациях, т.е. в одной с 2013 года - основная и по совместительству с 2014 года. Помогите, сколько мне брать больничных листов? И как будет проходить начисления больничных по БиР в этих организациях? В 2012-2013гг. я работала и есть справка о заработке, их предоставлять в обе организации или каждая организация будет рассчитывать из средств заработанных только у них? Заранее спасибо.
Расчет будет в одной организации-по вашему выбору:
Цитата (п.13 255-ФЗ):2. В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие.

2.1. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято у других страхователей (другого страхователя), пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначаются и выплачиваются ему страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.

2.2. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято как у этих, так и у других страхователей (другого страхователя), пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему либо в соответствии с частью 2 настоящей статьи страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие, либо в соответствии с частью 2.1 настоящей статьи страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.
В эту организацию представьте справки 182Н за 2012+2013 гг.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер