Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Регистрация беременной женщины в качестве ИП: возможны ли выплаты после рождения ребенка?

23 сентября 2014 в 21:16
День добрый подскажите пожалуйста, такая ситуация:
 я беременная (17 нед),жду третьего ребенка. муж занялся производством и реализацией строительных блоков.хотим открыть буквально на днях ИП. Мужу некогда заниматься бумажными делами, поэтому ИП открываю на себя.До этого я не работала около 5 лет.имею ли я право в случае открытия ИП на свое имя  на какие то денежные выплаты после рождения ребенка. Если в примеру после рождения 2 ребенка я получала через соцобеспечение пособие до 1,5 лет, единовременное пособие. и как это все правильно оформить и куда обратиться.

Вопрос удалён модератором.
Олеся Селезнева Модератор
23 сентября 2014 в 21:25
Цитата (Ирина_999):День добрый подскажите пожалуйста, такая ситуация:
 я беременная (17 нед),жду третьего ребенка. муж занялся производством и реализацией строительных блоков.хотим открыть буквально на днях ИП. Мужу некогда заниматься бумажными делами, поэтому ИП открываю на себя.До этого я не работала около 5 лет.имею ли я право в случае открытия ИП на свое имя  на какие то денежные выплаты после рождения ребенка. Если в примеру после рождения 2 ребенка я получала через соцобеспечение пособие до 1,5 лет, единовременное пособие. и как это все правильно оформить и куда обратиться.

P/S/ ип хотим открыть без работников, или мне самой как то надо себя в ип оформить?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
24 сентября 2014 в 19:27
Добрый день.
Чтобы претендовать на пособия от ФСС, ИП необходимо заключить договор добровольного страхования и уплачивать страховые взносы.
Цитата (255-ФЗ от 29.12.2006(ред. от 28.06.2014)): Статья 4.5. Порядок добровольного вступления в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

1. Лица, указанные в части 3 статьи 2 настоящего Федерального закона, вступают в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством путем подачи заявления в территориальный орган страховщика по месту жительства.
2. Лица, добровольно вступившие в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, уплачивают страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации, исходя из стоимости страхового года, определяемой в соответствии с частью 3 настоящей статьи.
3. Стоимость страхового года определяется как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов, установленного Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" в части страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, увеличенное в 12 раз.)
4. Уплата страховых взносов лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, производится не позднее 31 декабря текущего года начиная с года подачи заявления о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
5. Лица, добровольно вступившие в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, перечисляют страховые взносы на счета территориальных органов страховщика путем безналичных расчетов, либо путем внесения наличных денег в кредитную организацию, либо почтовым переводом.
6. Лица, добровольно вступившие в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, приобретают право на получение страхового обеспечения при условии уплаты ими в соответствии с частью 4 настоящей статьи страховых взносов в размере, определяемом в соответствии с частью 3 настоящей статьи, за календарный год, предшествующий календарному году, в котором наступил страховой случай.
7. В случае, если лицо, добровольно вступившее в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, не уплатило страховые взносы за соответствующий календарный год в срок до 31 декабря текущего года, имевшиеся между ним и страховщиком правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством считаются прекратившимися.
8. Порядок уплаты страховых взносов лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе порядок прекращения с ними правоотношений по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, определяется Правительством Российской Федерации.


Предпринимателю положены декретные, даже если на момент выдачи больничного взносы в ФСС уплачивались менее 6 месяцев
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер