Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Покупка скульптуры и ее безвозмездная передача администрации города

24 сентября 2014 в 10:57
ООО приобрело скульптуру для передачи ее безвозмездно администрации города. Общая система налогообложения.
Елена Тихонова Модератор
24 сентября 2014 в 11:07
Цитата (Помали):ООО приобрело скульптуру для передачи ее безвозмездно администрации города. Общая система налогообложения.
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума. 

И поясните, пожалуйста, в чем именно заключается Ваш вопрос?
НКК Консультант
25 сентября 2014 в 13:30
Цитата (Помали):ООО приобрело скульптуру для передачи ее безвозмездно администрации города. Общая система налогообложения.
Добрый день!

Расходы на приобретение указанного имущества не учитываются для целей налога на прибыль (п. 16 ст. 270 НК РФ).

Начислять НДС при передаче данного имущества администрации города не нужно (пп. 5 п. 2 ст. 146 НК РФ; Письмо ФНС РФ от 07.09.2009 N ММ-20-3/1313), однако нельзя и применить вычет НДС, уплаченный поставщику при приобретении данного имущества (пп. 1 п. 2 ст. 170 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 сентября 2014 в 05:12
Спасибо.

Добрый день! Еще вопрос: правильно ли я думаю, что Вопрос удалён модератором нужно ли начислять амортизацию  на скульптуру?
НКК Консультант
26 сентября 2014 в 14:57
Цитата (Помали):Спасибо.

Добрый день! Еще вопрос: правильно ли я думаю, что покупка скульптуры учитывается на 08, как основное средство и вводится в эксплуатацию на 01, нужно ли начислять амортизацию  на скульптуру?
Добрый день!

Налоговая амортизация по рассматриваемому имуществу не начисляется, так как данное имущество не используется в коммерческой деятельности (п. 1 ст. 252, п. 1 ст. 257 НК РФ).

Что касается бухучета, то данный вопрос, по правилам форума, нужно задать в новой теме бухгалтерского раздела форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер