Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Положение о защите персональных данных

24 сентября 2014 в 12:05
Здравствуйте! Я помогите пожалуйста, мне нужно подготовить "Положение о защите персональных данных", которого здесь в ООО никогда не было. Работников мало. Мой генеральный директор - иностранец. Работает на основании рабочей визы и разрешения на работу, которые он оформляет каждый год. Также наша фирма оформляет каждый год Разрешение на привлечение ин.раб.силы, и предоставляем все это в налоговую и службу занятости. Если руководитель уезжает и приезжает, мы оформляем ему регистрацию на фирму, у него загран.паспорт. Т.е. его личные документы мы предоставляем в различные органы для оформления документов. Получается в Согласии на обработку пер.данных ему нужно описать все эти документы? и Положение я должна скорректировать также под эти документы?. Никакой информации не нашла. Подскажите, пожалуйста! Запуталась! Или составить типовое Положение и ознакомить как и всех.
Заранее спасибо!
25 сентября 2014 в 10:00
Добрый день.
На мой взгляд, отдельно ничего корректировать не придется, поскольку работодатель обязан передавать данные о некоторых категориях трудовых мигрантов в соответствии с требованиями 115-ФЗ от 25.07.2002, а ст. 88 ТК РФ гласит:
При передаче персональных данных работника работодатель должен соблюдать следующие требования:
не сообщать персональные данные работника третьей стороне без письменного согласия работника, за исключением случаев, когда это необходимо в целях предупреждения угрозы жизни и здоровью работника, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер