Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие к учету ОС при УСН (15%) в 1С

24 сентября 2014 в 14:30
Здравствуйте. Не могу разобрать в программе,что она сделала . Программа 8.3 усн 15% мы работаем без ндс. Поставила на приход Основное средство на сч.08.4,потом ввела в эксплуатацию 13.08.14г  по сч.01, в бух.учету ввела все данные и срок полез.использования и амортиз.группу, по налоговому учету все верно списывает 30.09.14г  числа половину (оставшуюся половину спишет 31.12.14). Вопрос вот в чем, при формировании ОС-1 и инвентарную карточку программа указывает в этих формах общую стоимость ОС вместе с НДС, почему так ведь должен ведь брать даже в бухг.учет сумму ОС без НДС и куда программа кидает ндс этого основного средства?
ИринаСветлана  331 балл, г. Волжский
24 сентября 2014 в 14:48
Добрый день. Вы должны принять к учету ОС по стоимости вместе с ндс, т.к. ваша организация применяет УСН и не является плательщиком ндс.
24 сентября 2014 в 14:49
А в налоговом учете сумма принимается без ндс, а куда программа бросает сумму ндс-просто я не могу найти ндс
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
24 сентября 2014 в 15:00
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
24 сентября 2014 в 15:04
Когда вы проводите накладную в 1С через поступление товаров и услуг (закладка оборудование) у вас должна быть проводка Дт08 Кт60 сумма вместе с ндс, без проводки Дт19 Кт60, затем принимаете к учету ОС, проводка Дт01 Кт08.
24 сентября 2014 в 15:14
Это да , вы правы. Почему я задаю вопрос по пропаже НДС. Когда я закрыла сентябрь (для проверки) и в книгу доходов и расходов  списана сумма ровно половина стоимости ОС без НДС. т.е допустим ОС стоит 100 000 , принят к учету по стоимости 13.08.14г - 100 000р(87000 товар и 13 000 -НДС), а 30.09.14г списана в расходы налогового учета путем закрытия месяца ровно половина стоимости без НДС-43500 руб.... ПОЧЕМУ??? и где теперь мой ндс, я так понимаю что программа должна просто списать в расходы
Kamushek  125 490 баллов
24 сентября 2014 в 15:41
Цитата (Яна23):Это да , вы правы. Почему я задаю вопрос по пропаже НДС. Когда я закрыла сентябрь (для проверки) и в книгу доходов и расходов  списана сумма ровно половина стоимости ОС без НДС. т.е допустим ОС стоит 100 000 , принят к учету по стоимости 13.08.14г - 100 000р(87000 товар и 13 000 -НДС), а 30.09.14г списана в расходы налогового учета путем закрытия месяца ровно половина стоимости без НДС-43500 руб.... ПОЧЕМУ??? и где теперь мой ндс, я так понимаю что программа должна просто списать в расходы
Добрый день!
Документ Поступление оборудования - Какие проводки он делает? Нажмите кнопку Дт/Кт.
Под ссылкой Расчеты, есть ссылка "Цены с НДС" или "Цены без НДС" - нажмите на нее, у вас есть флажок в поле "НДС включать в стоимость"?
24 сентября 2014 в 15:43
А оплатили вы какую сумму? Признание доходов и расходов при УСН применяется кассовый метод
24 сентября 2014 в 16:33
К сожалению программа не под рукой, но на сколько вчера помню сумма была указанна "с НДС" и оплатили мы если брать пример то 100 000 (с ндс)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер