Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Премия, не входящая в расчетный период, в расчете пособия по БиР

Ирина Балерина (автор вопроса)  113 баллов, г. Челябинск
24 сентября 2014 в 14:55
Добрый день всем!

Такая ситуация-считаю пособие по БиР, расчетный период 2012-2013 гг.

В январе 2012 года была начислена премия за октябрь 2011 г.,выдана в феврале 2012 г.

В 375 Постановлении об исчислении пособий п.14 указано: ежемесячные премии и вознаграждения, выплачиваемые вместе с заработной платой данного месяца, включаются в заработок того месяца, за который они начислены. То есть,вроде бы,она не берется в расчет среднего.

Но эта премия не является ежемесячной,она разовая.

Должна ли я учесть ее в расчете пособия?

Спасибо.
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
29 сентября 2014 в 13:47
Цитата (Ирина Балерина):Добрый день всем!

Такая ситуация-считаю пособие по БиР, расчетный период 2012-2013 гг.

В январе 2012 года была начислена премия за октябрь 2011 г.,выдана в феврале 2012 г.

В 375 Постановлении об исчислении пособий п.14 указано: ежемесячные премии и вознаграждения, выплачиваемые вместе с заработной платой данного месяца, включаются в заработок того месяца, за который они начислены. То есть,вроде бы,она не берется в расчет среднего.

Но эта премия не является ежемесячной,она разовая.

Должна ли я учесть ее в расчете пособия?

Спасибо.
Добрый день!
вот что нашла: Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 13 октября 2011 г. N 22-2/377012-772 

При исчислении среднего заработка учитываются все виды выплат, предусмотренные системой оплаты труда, применяемые у работодателя. Поэтому в расчет среднего заработка включаются премии и вознаграждения, отраженные в положениях об оплате (премировании) работников.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер