Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Периодичность сверки с покупателем

24 сентября 2014 в 16:15
Добрый день! Как вы делаете сверку с покупателями, предварительно им звоните договариваетесь или посылаете почтой, либо по телефону сверяетесь и потом с готовым актом идете к ним за подписью.  Как часто вы делаете сверки, квартально, раз в год ?
MagBuh  324 балла, г. Москва
24 сентября 2014 в 16:21
Цитата (nadin30):Добрый день! Как вы делаете сверку с покупателями, предварительно им звоните договариваетесь или посылаете почтой, либо по телефону сверяетесь и потом с готовым актом идете к ним за подписью.  Как часто вы делаете сверки, квартально, раз в год ?
Добрый день!
Все выше перечисленное: зависит от того, где находится покупатель, частота сделок и т.д.
Александр Байсаров  34 158 баллов, г. Усть-Кут
24 сентября 2014 в 16:31
Здравствуйте! У меня ИП. Если есть задолженность покупателя перед нами на конец октября, то делаем акт сверки в 1С, отправляем покупателю почтой, или при обращении за услугой выдаем на руки.После того как акт сверки подписан обеими сторонами, ставим галочку сверка согласована.По тем покупателям по которым задолженности нет на конец октября-ничего не делаем. Октябрь выбран не случайно,так как в таком случае инвентаризация расчетов по состоянию на октябрь месяц включается в обязательную годовую инвентаризацию по подготовке годовой бух.отчетности.Я оговорюсь сразу что мы ведем полный бух.учет, я спрашивал на форуме в одной теме,что если взялись вести бух.учет,а не только КУДиР, то все требования должны соблюдать по Закону о бух.учете.Другое дело что в ПБУ есть оговорки что они могут не применяться субъектами малого предпринимательства, также и вопросы кассовой дисциплины с 01.06.2014.Я хочу сказать что всеми льготами(так скажем) по ведению бух.учета мы пользуемся. Если акт сверки не идет по каким-либо причинам с нашими данными,то как правило покупатели связываются с нами. Что касается наших поставщиков,то мы сами просим представить акты сверок с нами,потом сверяем со своими данными.Как правило звонит тот кому нужен акт сверки.Высылают на эл.адрес и передают оригинал либо почтой,либо с доставкой товара(поставщики),либо по обращении за услугой к нам.Сверку делаем раз в год.Или по необходимости,когда есть дебиторская задолженность.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
24 сентября 2014 в 16:39
Добрый вечер коллеги. Согласна с Александром.  Мы так же по требованию выставляем в течении года ( кто просит никому не отказываем ) Но вот при наличии задолженности перед годовой отчетностью предоставляем акты всем и дебиторам и кредиторам. Этим подтверждаем инвентаризацию задолженности.
Александр Байсаров  34 158 баллов, г. Усть-Кут
24 сентября 2014 в 16:47
Здравствуйте! Да мы также,как и Важный бух. При наличии задолженности на конец октября всем дебиторам и кредиторам.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер