Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление пособия по уходу за вторым ребенком

24 сентября 2014 в 20:40
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Ушла в декрет с 7 августа по 24 декабря 2014 года. Соответственно пособие по уходу за вторым ребенком будет назначаться с 25 декабря. Могу ли я написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком с 01.01.2015, а не с 25 декабря, т. к. нет расчетного периода 2012 года, а если пособие назначится с 01.01.2015 в расчетный период войдут 2013 и 2014 года, и пособие будет больше
ПомБух  62 054 балла, г. Челябинск
25 сентября 2014 в 06:36
Здравствуйте
Цитата (Irina Gomenyuk):пособие по уходу за вторым ребенком будет назначаться с 25 декабря.
Не совсем так.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет (ст.14 81-ФЗ). А отпуск по уходу начинается с даты, которую Вы укажете в заявлении на предоставление этого отпуска (ст.256 ТК РФ).

Цитата (Irina Gomenyuk):Могу ли я написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком с 01.01.2015, а не с 25 декабря
Можете (см. выше).
Но с 25 декабря должны будете
- выйти на работу,
или
- взять очередной отпуск,
или
- взять отпуск без сохранения заработной платы.

Цитата (Irina Gomenyuk):нет расчетного периода 2012 года
А куда он делся? В 2012 году были безработной?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер