Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как начислить НДС по договору переуступки прав в долевом строительстве?

25 сентября 2014 в 05:40
Здравствуйте!
Подскажите пожайлуста как правильно отразить НДС по договору переуступки прав в долевом строительстве?
Наша организация ЗАО на общей системе налогообложения, приобрела долю в строительстве жилого дома и сейчас намерна эту долю продать. Как правильно начислить НДС и нужно или нет в договоре переустутки прописывать сумму НДС?
Альбина Островская Консультант
25 сентября 2014 в 16:03
Добрый день!
Ответ на Ваш вопрос ниже.

Цитата (Пункт 3 статьи 155 НК РФ:):При передаче имущественных прав налогоплательщиками, в том числе участниками долевого строительства, на жилые дома или жилые помещения, доли в жилых домах или жилых помещениях, гаражи или машино-места налоговая база определяется как разница между стоимостью, по которой передаются имущественные права, с учетом налога и расходами на приобретение указанных прав.
26 сентября 2014 в 05:06
Добрый день!
Спасибо за ответ.Как посчитать понятно.А в договоре переуступки НДС прописывать? Подскажите пожайлуста.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Альбина Островская Консультант
1 октября 2014 в 14:19
Да, в договоре уступки этот НДС указываете.
2 октября 2014 в 04:54
Добрый день! Большое спасибо за подсказку.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер