Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение размера доплаты за совмещение задним числом

Razoom (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
25 сентября 2014 в 09:32
Я был назначен приказом Генерального директора ОАО исполняющим обязанности начальника отдела без освобождения от своих прямых трудовых обязанностей предусмотренных заключённым трудовым договором. Должностной оклад начальника 50 000р., мой оклад как специалиста отдела 25 000р. При этом со мной не было заключено дополнительное соглашение, следовательно не был определён ни срок, ни объём обязанностей, ни установлена оплата. Дополнительно возложенные обязанности добросовестно исполнял ровно месяц, но никакой оплаты за это не последовало. Пригрозив работодателю обращением в суд он согласился произвести доплату (заключить допсоглашение на сумму 6500р.), рассчитав размер доплаты по минимуму!!! По действующему положению об оплате труда в организации существуют шесть способов расчёта доплаты за совмещение:
·           процент от оклада замещающего;
·           процент от оклада замещаемого;
·           оклад замещаемого пропорционально отработанному времени;
·           доля от оклада замещаемого пропорционально отработанному времени;
·           разница в окладах пропорционально отработанному времени;
·           утвержденная сумма пропорционально отработанному времени.

Вопрос: насколько обосновано со стороны работодателя предлагать минимальную доплату задним числом, и могу ли я настаивать на варианте расчёта при котором получается максимально большая выплата для меня? (т. е. вариант расчёта - оклад замещаемого пропорционально отработанному времени).
На какие нормы права могу ссылаться при общении с работодателем и в случае обращения в суд?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
25 сентября 2014 в 09:46
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Razoom (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
25 сентября 2014 в 10:33
Прошу прощения, посчитал это лишнем загромождением темы, конечно Здравствуйте и всем зашедшим спасибо за внимание к данному вопросу! ну и конечно же за оказанную по возможности помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер