Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение льготы по НДС при выполнении ремонтно-реставрационных работ с привлечением субподрядчика

25 сентября 2014 в 15:32
Добрый день!

Организация выполняет ремонтно-реставрационные работы, не облагаемые НДС (пп. 15 п.2 ст. 149 НК РФ) , на объекте культурного наследия с привлечением субподрядных организаций. При привлечении субподрядчика сохраняется ли право на применение льготы по НДС?
НКК Консультант
26 сентября 2014 в 10:58
Цитата (Ольга_Евгеньевна):Добрый день!

Организация выполняет ремонтно-реставрационные работы, не облагаемые НДС (пп. 15 п.2 ст. 149 НК РФ) , на объекте культурного наследия с привлечением субподрядных организаций. При привлечении субподрядчика сохраняется ли право на применение льготы по НДС?
Добрый день!

Исходя из арбитражной практики, привлечение к выполнению рассматриваемых работ подрядчиком, имеющим лицензию, субподрядчика, также имеющего лицензию на осуществление соответствующих работ, позволяет подрядчику применять льготу по НДС по пп. 15 п. 2 ст. 149 НК РФ (Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 16.01.2014 по делу N А33-19510/2012).
27 сентября 2014 в 14:04
Большое спасибо за помощь, Илья!

С уважением,
Ольга
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер