Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление аванса и заработной платы в 1С 8.3

25 сентября 2014 в 16:00
Добрый день.
Форумчане проконсультируйте по вопросу начисления з/п(аванса) в 1С 8.3.Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.35.27) .Например,25.09 выдаем аванс за сентябрь,я начислила аванс,ведомость на выплату сформировала.А при начислении з/п за сентябрь что буду вносить в начисление (полную сумму), а когда буду формировать ведомость на выдачу з/п программа автоматом сама вычтет сумму ранее полученного аванса?Спасибо.
Kamushek  125 938 баллов
25 сентября 2014 в 16:59
Добрый день!
Цитата (margug):Добрый день.
Форумчане проконсультируйте по вопросу начисления з/п(аванса) в 1С 8.3.Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.35.27) .Например,25.09 выдаем аванс за сентябрь,я начислила аванс,
А зачем вы начисляете аванс? Это требование вашего руководства?

ведомость на выплату сформировала.
Вот это правильно.

.А при начислении з/п за сентябрь что буду вносить в начисление (полную сумму), а когда буду формировать ведомость на выдачу з/п программа автоматом сама вычтет сумму ранее полученного аванса?Спасибо.
Если вы не будете начислять аванс, то тогда при начислении зарплаты укажите полную сумму, а в ведомости автоматически будет указана сумма, которая будет рассчитана так
начисленная зарплата минус НДФЛ минус выплаченный аванс.
Если вы будете начислять аванс, то при начислении зарплаты вы должны будете указать сумму зарплаты только за вторую половину месяца, за первую вы уже начислили. Что попадет в ведомость я не знаю, никогда такой вариант не пробовала и никому не советовала.
25 сентября 2014 в 21:48
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер