Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли предоставлять работнице, трудоустроившейся 21 августа, вычет на ребенка за август?

светару (автор вопроса)  74 балла, г. Киров
25 сентября 2014 в 16:35
Добрый день! Подскажите должна ли я предоставить сотруднице, устроившейся к нам на работу 21.08.2014, вычет на ребенка за август?  
Заранее всем спасибо за помощь!
Елена_Саратов  109 баллов, г. Саратов
25 сентября 2014 в 16:37
Здравствуйте! Да, нужно предоставить, только при этом она должна написать заявление о предоставлении вычета и приложить копию свидетельства о рождении ребенка.
HelG  6 145 баллов, г. Москва
25 сентября 2014 в 20:53
Цитата (Елена_Саратов):Здравствуйте! Да, нужно предоставить, только при этом она должна написать заявление о предоставлении вычета и приложить копию свидетельства о рождении ребенка.
Добрый день!
Не согласна.
Для предоставления вычета Вам необходимо запросить справку 2-НДФЛ с предыдущего места работы. Если доход сотрудницы по справке вычет не превышает 280 тыс. рублей (п.1 ст.218 НК РФ), тогда вычет предоставляете по заявлению, справке 2-НДФЛ с предыдущего места работы и копию свидетельства о рождении ребенка. 
Если же сотрудница не работала с начала года (это можно посмотреть по записям в трудовой книжке), то Вы вправе предоставить вычет на ребенка, приложив к заявлению на вычет копию трудовой книжки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
wowan  23 217 баллов, г. Северодвинск
25 сентября 2014 в 20:56
Немножко дополню
если по справке 2-НДФЛ по предыдущему месту работы за август уже был предоставлен вычет, то вы предоставляете данный вычет только с сентября
светару (автор вопроса)  74 балла, г. Киров
26 сентября 2014 в 15:27
спасибо всем большое!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер