Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчетный период для расчета пособия по беременности и родам

25 сентября 2014 в 20:24
В июне 2013 года я ушла в декрет, сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком  и собираюсь в новый декрет в январе 2015 года, какие периоды  работы, будут браться для расчета декретных, попадет ли в расчетный период , период с января 2013 года по июнь 2013, т.к. в первый декретный этот период не попал, т.к. родила 2013 году, для меня это очень важно, т.к. именно в этот период я получала очень высокую зп, а в предыдущие маленькую.
Олеся Селезнева Модератор
25 сентября 2014 в 20:49
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
wowan  23 217 баллов, г. Северодвинск
25 сентября 2014 в 21:15
Если в декрет пойдете в 2015 году, то в расчет возьмут период 2013-2014гг
согласно 255-ФЗ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 сентября 2014 в 12:53
Олеся, добрый день! 
Я прошу прощения, если не прочитав ваши правила, в своем вопросе проявила неуважение, к Вам, как к модератору, либо к др участникам сайта. В свою, защиту могу сказать, только то, что случайно наткнулась, на  ваш очень познавательный сайт и из-за недостатка времени, моя маленькая годовалая  дочка, все время пыталась, тоже написать вам письмо)))), в своем сообщении , изложила, только, суть интересующего меня вопроса, не прочитав правила сайта и не проявив минимальных стандартов приличия.

И в таком случае еще вопрос, если для расчета берутся 2013-2014 года будут ли из них вычитаться период в котором, я находилась в декретном отпуске? Если да, то на что будет заменен этот период. Заранее спасибо за ответ
nataa  66 689 баллов, г. Свердловская область
27 сентября 2014 в 15:50
Добрый вечер!
Цитата (Mariorica):
И в таком случае еще вопрос, если для расчета берутся 2013-2014 года будут ли из них вычитаться период в котором, я находилась в декретном отпуске? Если да, то на что будет заменен этот период. Заранее спасибо за ответ
Посмотрите статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
В соответствии с п.3.1 ст. 14 255-ФЗ из числа календ.дней расчетного периода вычитаются дни нахождения на б/л, в отпусках по БиР и по уходу за ребенком.
Если вы оставите расчетный период 2013+2014г., то после вычитания дней исключаемых периодов, пособие фактически будет рассчитано исходя из заработка, на который начислялись страховые взносы в ФСС, и календ.дней за период с 01.01.2013 по ХХ.06.2013 (дату ухода в декрет).
Можете воспользоваться калькулятором декретных.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер