Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление клиентам расписок вместо чеков ККМ

25 сентября 2014 в 20:38
добрый вечер подскажите пожалуйста. Занимаюсь доставкой бутилированной водой физ и юр лицам применяю упрощенку, доходы не большие и думаю как обойтись без кассового аппарата, в большинстве случаев чек ни кому и не нужен. Я наткнулся на одну статью и поэтому прошу специалиста оценить ее и дать оценку правомерна ли она . 

короче есть один способ, причем 100% легальный. но он не афишируется особо нологовиками и в банке чтобы люди его не так часто использовали, не наглели так сказать.

итак берете денежные средства а взамен даете человеку "расписку".
в расписке пишете.

Я, Иванов И.И. (паспорт серия номер выдан) получил у Петрова П.П. денежные средства в рахмере.... и обязуюсь внести их на рассчетный счет фирмы Рога
и копыта в течении 5 дней.

далее идете в банк и платите сами себе по форме ПД4. в поле плательщик указываете себя.

пользуйтесь. ;) мы используем такое в течении многих лет по 3 юрлицам, без каких либо вопросов.

что вы по этому думаете? спасибо большое
Анти  134 839 баллов
26 сентября 2014 в 07:31
Здравствуйте.
Цитата:Я наткнулся на одну статью

Автора назовите.
Расписка о приеме денег будет выдаваться на основании чего? Договора займа между двумя физическими лицами? Договора купли -продажи?
Если законодательством предписано применение ККМ при осуществлении деятельности,то Вам лучше ее купить.
То, что Вы предлагаете обсудить- это незаконный способ. При осуществлении наличных расчетов без применения ККТ , в случае проверки, эти расписки не спасут.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер