Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Баланс при ликвидации ООО

26 сентября 2014 в 11:10
Всем доброго дня!

Попросили ликвидировать ООО. Этапы ликвидации, заявления в ИФНС, решения учредителя и прочее с этим я разобралась. У меня самые большие неясности с промежуточным ликвидационным балансом и ликвидационным.

Расскажите, пожалуйста, на что надо обращать внимание когда ООО принесет последний бух.баланс(я его еще не видела), чтобы знать точно можно ли эту ООО ликвидировать мирно через ИФНС  или же наоборот только банкротство. Я не знаю на сколько понятно я выразилась. Меня интересует: глядя на баланс, на что я должна обратить внимание помимо того, например, что денежных средств должно быть больше чем кредиторской задолженности... Какие есть еще другие нюансы и мелочи??
Пожалуйста, уж очень - очень хочется с этим разобраться!!!
Александр Лавров Консультант
29 сентября 2014 в 06:49
Добрый день.
На самом деле всё просто.
Банкротство - это когда не хватает имущества для погашения долгов. Любого имущества и любых долгов. Если хватает - никакое банкротство не нужно.
То есть, например, нужно смотреть не только на деньги, но и на иное имущество - ОС, например (если они есть и если их можно продать больше, чем за копейку). И точно так же - смотрим не только на кредиторку, но и на задолженность по займам и кредитам, если таковая есть.
29 сентября 2014 в 09:14
Александр, большое спасибо за Ваш ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер