Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Снятие с учета в качестве плательщика ЕНВД

26 сентября 2014 в 12:19
Здравствуйте! Я ИП, 2 магазина канцелярских товаров, один на ЕНВД, другой по патенту. Магазин, который на ЕНВД закрыла, остался только тот, что на патенте. Могу ли я отправить ЕНВД-4 о снятии с учета в налоговую по почте и каким письмом? заказным? И надо ли писать еще какое заявление, касаемое того, что остаюсь на патенте. Боюсь, что переведут автоматически на общую систему. Спасибо за ответ
Nataly S Консультант
28 сентября 2014 в 01:01
Здравствуйте.
Цитата (elenaanikanova):Здравствуйте! Я ИП, 2 магазина канцелярских товаров, один на ЕНВД, другой по патенту. Магазин, который на ЕНВД закрыла, остался только тот, что на патенте. Могу ли я отправить ЕНВД-4 о снятии с учета в налоговую по почте и каким письмом? заказным? И надо ли писать еще какое заявление, касаемое того, что остаюсь на патенте. Боюсь, что переведут автоматически на общую систему. Спасибо за ответ
Надежнее всего отправлять корреспонденцию в ФНС ценным письмом с описью вложения.
Писать о том, что остаетесь на ПСН не нужно. Пока не закончится срок действия патента, автоматически на ОСНО не переведут. Главная ошибка, на чем попадаются ИП, несвоевременная оплата за патент, ее не допустите.
29 сентября 2014 в 09:16
Огромное спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер