Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать декретное пособие?

26 сентября 2014 в 15:09
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! я работаю на фабрике ООО АФТУ с 12.09.13. в мае 2014 года меня перевели на легкий труд в связи с беременностью, в декрет ухожу 6.10.14. зарплата "белая" 15000, средний заработок за день вывели 726руб. какая будет сумма выплаты декретного пособия, если до этого официально не работала? мне сказали, что если работаешь на данном месте более 6 месяцев, то выплаты должны производиться в обычном порядке, а здесь читала что обязательно нужно предоставить справку о доходе за 2 года,если такового нет, то получаешь минималку. заранее спасибо.
nataa  66 659 баллов, г. Свердловская область
26 сентября 2014 в 15:17
Добрый вечер!
Посмотрите статью.
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года, в вашем случае расчетным периодом будет 2012+2013г. 
Т.к. страховой стаж у вас более 6 месяцев, то пособие будет выплачено исходя из вашего среднего заработка и ограничение (не свыше МРОТ за полный календ.месяц) применяться не будет.
Но пособие по БиР, скорее всего, будет рассчитано исходя из МРОТ, т.к. из расчетного периода  2 года вами отработано только 3,5 месяца.
Пособие по БиР исходя из МРОТ = 5554*24/730*140* р/к (если он установлен в вашем регионе).
Можете самостоятельно воспользоваться калькулятором декретных.
26 сентября 2014 в 15:28
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер