Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет оплаты работы в выходной день в 1С

26 сентября 2014 в 15:41
Здравствуйте!
В продолжение своей темы.. Оплата работы в выходной
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80)
Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.82.1) 

Сотрудник отработал в свои выходные - субботу и воскресенье по 4 часа, т.е мне нужно оплатить 8 часов работы в выходной.

Ввожу через меню Расчет зарплаты - Первичные документы - Оплата праздничных и выходных.
Мне не понятен алгоритм расчета программы.

Опять же насколько я поняла, программа использует алгоритм, рекомендованный Минтрудом и Рострудом.
Как бы я посчитала по этой методике. 
Оклад 18000. Норма рабочих часов в году по производственному календарю 1970 часов
Среднемес кол-во раб часов 1970/12=164,1667
Часовая тарифная ставка 18000/164,1667=109,6447
Умножаю на 4 часа в субботу 438,5788

Программа, хоть убей, часовую высчитывает 110,092   Как????   
Заранее спасибо)
Jilt  9 483 балла, г. Тольятти
29 сентября 2014 в 13:46
Добрый день!
Попробуйте проверить следующие Ваши настройки:
На закладке "Предприятие" есть пункт  "Параметры учета", на первой закладке "Алгоритмы расчетов" есть пункт "При пересчете месячного оклада в часовую ставку использовать" - какая у Вас установлена настройка?
Если стоит "Среднее за год количество часов в месяце" - то в документе будет расчет как Вы привели (18000 / 1970/12 = 109,645, при условии что оклад действительно равен 18000)
Если установлена другая настройка - то программа берет расчет согласно графику сотрудника.
29 сентября 2014 в 15:38
Спасибо! настройки посмотрела, у меня загвоздка в другом оказалась. У нас был региональный выходной 29 апреля, соответственно, количество часов по производственному календарю у меня на 1 день, т.е. на 8 часов отличается от данных в консультанте. Пересмчитала руками с учетом этого выходного - все с программой сошлось!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер