Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание страховки КАСКО при продаже автомобиля физическому лицу

Катерина ЭС (автор вопроса)  654 балла, г. Казань
26 сентября 2014 в 16:59
добрый день!

По лизингу выкупили автомобили, в ближайший месяц руководство хочет выкупить у предприятия данные авто. А сейчас хотят затраховать по программе КАСКО соответственно выгодоприобретатель наша фирма ООО "ЗЗЗ". Я им предлагаю подождать и оформить договор КАСКО, когда уже они станут собственниками автомобилей, потому как в данном случае собственник уже будет другой и соответственно выгодоприобретатель тоже. В данном случае мы должны будем расторгнуть договор со страховой компанией, а она должна вернуть нам деньги. Мы же не может списывать на 97 сч. то, чего у нас фактически нет. (а именно автомобилей, когда их выкупят). Верно я понимаю? Руководство это не хочет понимать и требует оплатить, не знаю что делать. Не вижу смысла в бумажной волоките с возвратами, если машины точно скоро уже не будут числиться у нас на балансе.
Александр Погребс Главный консультант
29 сентября 2014 в 10:30
Добрый день!

Насколько я понял, основной вопрос находится здесь:
Цитата (Катерина ЭС):... Мы же не может списывать на 97 сч. то, чего у нас фактически нет. (а именно автомобилей, когда их выкупят). Верно я понимаю? ...
В принципе да, понимаете верно.
При  отсутствии автомобилей, вопрос по их страховке (и весьма недешевой) повиснет в воздухе.
Если деньги по страховке будут возвращены, то на расходы спишете то, что останется невозвращенным.

Успехов!
Катерина ЭС (автор вопроса)  654 балла, г. Казань
29 сентября 2014 в 10:45
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер