Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли ИП нанимать бухгалтера?

26 сентября 2014 в 20:17
Добрый день!
1) Если у меня ИП с 1 работником мне обязательно брать на работу бухгалтера и в какие сроки?
Вопросы удалены модератором.
Олеся Селезнева Модератор
26 сентября 2014 в 20:30
Цитата (Любопышка):Добрый день!
1) Если у меня ИП с 1 работником мне обязательно брать на работу бухгалтера и в какие сроки?
2) Если "ДА",то какую минимальную зарплату я могу ему платить? Брать бухгалтера по-совместительству можно?
3) Какую минимальную зарплату я могу платить своему работнику по-совместительству?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Анти  134 839 баллов
27 сентября 2014 в 16:21
Здравствуйте.
ИП освобождены от обязанности ведения бухгалтерского учета.
Цитата:2. Бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом могут не вести:

1) индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности;
(ст. 6 Закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ).
Поэтому, ИП сам должен принять решение: принять бухгалтера или обойтись своими силами.
Можете воспользоваться сервисом "Эльба" , как раз для ИП( простой и с подсказкамиУлыбаюсь)
27 сентября 2014 в 20:15
Благодарю!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер