Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата страховых взносов для только что зарегистрированного ИП

26 сентября 2014 в 23:55
я получила документы на ИП 24 сентября нужно ли мне платить страховые взносы в пенсионный фонд за 3 квартал
Олеся Селезнева Модератор
27 сентября 2014 в 00:08
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Анти  134 839 баллов
27 сентября 2014 в 16:37
Здравствуйте.
Цитата (Ирина Костюкова):я получила документы на ИП 24 сентября нужно ли мне платить страховые взносы в пенсионный фонд за 3 квартал

ИП обязан выплатить сумму в течение года(может платить раз в год, может частями). Как удобно ИП. Уплату фиксированного размера страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхования необходимо произвести до 31 декабря.
Расчет страховых взносов осуществляется со дня, следующего за днем государственной регистрации индивидуального предпринимателя.
Цитата:2. Страховые взносы за расчетный период уплачиваются плательщиками страховых взносов не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком страховых взносов не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим расчетным периодом.
(ст. 16 Закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
andreydol  0 баллов
27 сентября 2014 в 17:26
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
palas  0 баллов
27 сентября 2014 в 17:53
Доброго времени суток. Буквально недавно задавалась тем же вопросом. Все просто. Нужно платить не за третий квартал полностью, а только за те дни, которые вы уже зарегистрированы как ИП. а проще позвоните в пенсионный фонд по месту регистрации и Вам расчитают сколько нужно заплатить да конца года. А вы уже сами решите когда платить. в сентябре или же до 31 декабря, в любое удобное для Вас время.
Олеся Селезнева Модератор
27 сентября 2014 в 17:56
Цитата (andreydol):Я по тому же вопросу, спасибо за ваш подробный ответ, но конкретно ответа на вопрос правда я так и не увидел. Можно более простым языком ?
За какой квартал страховой взнос должен платить ИП, зарегистрировавшийся в сентябре ?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер