Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не выполняется правило НУ=БУ+ПР+ВР на счете 90.01.1

27 сентября 2014 в 07:47
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, почему на счете 90.01.1 есть сумма на контроле ?
Не могу понять, должна быть постоянная разница или нет. Проводки при реализации, пример:
Д 62 К 90 - БУ=315 НУ=266,95 ПР=?
Д 90 К68 - БУ=48,05

ПБУ 18/02 принимаем
1С Предприятие 8.3 (8.3.4.437)
Конфигурация 2.0 (2.0.61.3)
Прикреплен 1 файл:
ОСВ.xls
Kamushek  125 566 баллов
28 сентября 2014 в 22:13
Добрый день!
Посмотрите тему
Разница в бухгалтерском и налоговом учете в оборотной ведомости
В бухгалтерском учете прибыль с НДС, а в налоговом без НДС. Разница должна быть сумма НДС продажи.
Если вы используете ПБУ 18, то смотрите отчет "Анализ налогового учета по налогу на прибыль".
28 сентября 2014 в 23:05
Kamushek
Если я правильно понимаю, то поквартально в "Контрол" всегда будет остаток (скрин приложен), а по году он закроется (как выше у меня в excel )
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 566 баллов
29 сентября 2014 в 09:23
Да, закроется. Если "Контроль" отображается "Черным", то предпринимать ничего не надо. Если "красным", то надо разбираться, это может быть ошибка.
29 сентября 2014 в 10:09
Kamushek
Получается, что у меня в "Контрол" первого квартала дебитовое конечное сальдо красное и отрицательное, это не правильно ? т.е. должна быть сумма по кредиту в оборотах за период и таже сумма в конечном сальдо по кредиту ?
Но по году у меня "Контрол" обороты за период, сумма что по дебиту и по кредиту одинаковые, конечного сальдо нет, т.е. все закрыто.
Kamushek  125 566 баллов
29 сентября 2014 в 10:56
Цитата (maksos): Kamushek
Получается, что у меня в "Контрол" первого квартала дебитовое конечное сальдо красное и отрицательное, это не правильно ? т.е. должна быть сумма по кредиту в оборотах за период и таже сумма в конечном сальдо по кредиту ?
Но по году у меня "Контрол" обороты за период, сумма что по дебиту и по кредиту одинаковые, конечного сальдо нет, т.е. все закрыто.
Я не знаю что у вас в отчетах. Тот отчет, который вы выложили, его так смотреть не стоит(вы используете фильтры, а итоги по всей ОСВ). Сформируйте ОСВ по счету 90.01.1, что там у вас? Либо смотрите всю ОСВ и анализируйте.
29 сентября 2014 в 11:19
Kamushek
В третьем посте я выложил скрин ОСВ за квартал, тут два в одном (ОСВ 90.01.1 + ОСВ общая)
30 сентября 2014 в 19:15
Цитата (Kamushek):Если "Контроль" отображается "Черным", то предпринимать ничего не надо. Если "красным", то надо разбираться, это может быть ошибка.
Я решил проверить на чистой базе как будет с "Контроль" и вижу что контроль везде черный (обороты за период и конечное сальдо), это видно на скрине самый верхний вариант. А вот в нижнем варианте походу не правильно, там в дебете (конечное сальдо) краснота с минусом. Что-то у меня явно не то.
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  125 566 баллов
1 октября 2014 в 09:20
Смотрите анализ налогового учета по налогу на прибыль. Что там?
Интересно, как вы добиваетесь так настроить отчет... Выложите настройки.
1 октября 2014 в 11:46
Цитата (Kamushek):Смотрите анализ налогового учета по налогу на прибыль. Что там?
В ОСВ за 1 кв. 2013 в "Контроле" есть сумма отрицательная и красная, но анализ по налоговому учете по прибыли показывает все хорошо.
А вот в ОСВ за полугодие 2013 в "Контроле" тоже есть сумма отрицательная и красная, но анализ по налоговому учете по прибыли показывает все плохо
1 октября 2014 в 11:48
Цитата (Kamushek):Интересно, как вы добиваетесь так настроить отчет... Выложите настройки.
Если вы про скрины, то это сделано в Paint
Kamushek  125 566 баллов
1 октября 2014 в 11:56
Цитата (maksos):
Цитата (Kamushek):Интересно, как вы добиваетесь так настроить отчет... Выложите настройки.
Если вы про скрины, то это сделано в Paint
Я про итоговую строку, где минусы. Как вы добиваетесь что ОСВ по счету Итоги не известно откуда прилеплены? Какие вы делаете настройки?
Я вас спросила - это ОСВ по счету, вы ответили да, но в этом отчете итоги по счету и итого совпадают.
Kamushek  125 566 баллов
1 октября 2014 в 12:02
Цитата (maksos):
Цитата (Kamushek):Смотрите анализ налогового учета по налогу на прибыль. Что там?
В ОСВ за 1 кв. 2013 в "Контроле" есть сумма отрицательная и красная, но анализ по налоговому учете по прибыли показывает все хорошо.
А вот в ОСВ за полугодие 2013 в "Контроле" тоже есть сумма отрицательная и красная, но анализ по налоговому учете по прибыли показывает все плохо
У вас нет оборотов с "красным" контролем и за 1 квартал и за второй. Во втором квартале у вас откуда не возьмись появилась временная разница на 28 265,48, ее быть не должно. Точно ручные проводки не делали? Найдите проводку на сумму 113061,92? Что это может быть...
1 октября 2014 в 12:19
Цитата:Kamushek
У вас нет оборотов с "красным" контролем и за 1 квартал и за второй
Да, оборотов с "красным" "Контролем" за 1 кв. и 2 кв. 2013 у меня нет, но по дебету в конечном сальдо у меня за 1 кв. 2013 сумма "красная" -1245772,85
и за 2 кв. 2013 сумма "красная" -2126362,11
Это разве правильно ?

В моем 5-ом посте я привел пример, где сумма 1144,07 все в "Контроле" "черное" обороты и конечное сальдо и нет сумм "красных" с "минусом"
1 октября 2014 в 12:27
Цитата (Kamushek):
Цитата:Во втором квартале у вас откуда не возьмись появилась временная разница на 28 265,48, ее быть не должно. Точно ручные проводки не делали? Найдите проводку на сумму 113061,92? Что это может быть...
Это отпускные которые на 97 счете
Kamushek  125 566 баллов
1 октября 2014 в 13:29
Цитата (maksos):
Цитата (Kamushek):
Цитата:Во втором квартале у вас откуда не возьмись появилась временная разница на 28 265,48, ее быть не должно. Точно ручные проводки не делали? Найдите проводку на сумму 113061,92? Что это может быть...
Это отпускные которые на 97 счете
А что делают отпускные на 97 счете?
1 октября 2014 в 13:50
Цитата:Kamushek
А что делают отпускные на 97 счете?
С 2011 года счет 97 «Расходы будущих периодов» для учета предстоящих отпусков больше не применяется. В бухгалтерском учете «переходящие» отпускные нужно отражать в общем порядке, то есть относить на счета затрат полностью на дату начисления.
В налоговом учете (при определении налоговой базы по налогу на прибыль методом начисления) суммы отпускных, приходящиеся на разные налоговые периоды, включаются в состав расходов пропорционально дням отпуска, приходящимся на каждый отчетный период. Такое мнение высказали в своих письмах специалисты Минфина России (от 13.04.2010 № 03−03−06/1/255, от 01.06.2010 № 03−03−06/1/362) и УФНС России по г. Москве (от 6.08.2008 № 21−11/073877.2@).
Заметим, что из-за различий в бухгалтерском и налоговом учете сумм отпускных, приходящихся на разные налоговые (отчетные) периоды, неизменно будут возникать временные разницы, приводящие к появлению отложенного налогового актива (п. 8 и 9 ПБУ 18/2).
Kamushek  125 566 баллов
1 октября 2014 в 14:18
А вы в курсе, что принято в 2011 году ПБУ 8/2010 «Оценочные обязательства, условные обязательства и условные активы»
И вы должны формировать резервы по отпускам и использовать счет 96.
Смотрите 

Переходящий отпуск: как отразить в учете, начислить взносы и удержать НДФЛ
Начисление отпускных в налоговом учете
Отнесение резерва на отпуска к прямым расходам

Резервы по отпускам работают.
1 октября 2014 в 14:28
Kamushek
Да, я в курсе. Спасибо за ссылки.

Но все же, разве это правильно то что у меня "Контроль" "красный" и с "минусом" ?
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  125 566 баллов
1 октября 2014 в 15:02
А если убрать флажок - развернутое сальдо?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер