Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Замена лет при расчете декретных

27 сентября 2014 в 22:11
Добрый день! Работаю с 2008 года. С 1 апреля 2013 года нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (второй ребенок). Собираюсь во второй декретный с 1 апреля 2015 года(третий ребенок). Как будут рассчитываться мои декретные? Могу ли я заменить года с 2013-2014 на 2011-2012 (на те, когда я работала)? Спасибо!
nataa  66 852 балла, г. Свердловская область
28 сентября 2014 в 15:33
Добрый вечер!
Посмотрите статью.
По умолчанию расчетным периодом будет 2013+2014г. Но те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, в соответствии с п.1 ст. 14 255-ФЗ по вашему заявлению могут быть заменены предыдущими годами, в т.ч. и на 2011+2012г.
Воспользуйтесь калькулятором декретных, возможно замена лет и не понадобится, ведь при расчете пособий по БиР и ежемесячного пособия из числа календ.дней расчетного периода вычитаются дни нахождения на б/л, в отпусках по БиР и по уходу за ребенком.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер